Тренировка будет в субботу сутра на Зеленке (10:00) С собой системы, каски, веревки (нам надо мин по 1 веревки на 2 чел)
В воскресенье по желанию тренировка у Белошицкого по ориентированию. Предположительно место то же что и на кубке Онищука (Козин 1) Можно будет попробовать трассу Элиты :))
Знаю что Коли на выходных не будет и Еремин ведет в Крым. Слон должен раздуплиться едут ли они лазить.
На выходных пробежка. После пробежки поговорим о снаряге какие у нас есть варианты по палаткам спальникам и т.д. Что нам надо искать . докупать? Как и когда мы это планируем делать?
От Коли на тренировку подготовить список актуальных вопросов по общественном и спец снаряжению.
Варианты времени проведения: Суббота любое время - чтоб не пересекаться с Юнфестом. Плюс варианта в том что все кто задействован на фесте смогут быть
воскресенье -Минус что пересекаемся с фестом. Плюс - будет где оставить вещи во время пробежки и не надо будет занимать 2 дня.
Кто занят на Юн фесте и в какой момент времени там возможно будет вырваться побегать (если это вообще возможно)
В сб планировалась тренировка под Листопад. Будет ли эта тренировка в связи с переносом/отменой - не известно пока. Я могу и в субботу, если нет тренировки и в вс
Пробежка на 15:00 в воскресенье. Параллельно или после ЮнФеста кто хочет побегать / помочь - приходить пораньше, не позже 13 с системами. после пробежки общаемся по снаряге.
На следующие выходные я хочу провести тренировку на тему "связки на леднике". В рамках тренировки надо будет рассмотреть как мы "вяжемся" в связки, как работаем при ходьбе по ледникам (набираем в кольца веревку, не набираем и т.д.), порядок действий при срыве у связки 2-и и у связки 3-ки. Конечно это будет все достаточно условно т.к. рельеф не тот, но ледников у нас под рукой нет ))
Из подходящих для тренировки мест в Киеве - Лыска, за Киевом - Петровцы.
Идея с потусить-побухать-потренироваться мне нравится :))
В то же время Слон озвучивал пожелание на эти выходные никуда не выезжать глобально.
Поэтому кажется что нам подойдут Петровцы. Туда от площади Шевченко ходят маршрутки по 1,5 грн и ехать туда 10 мин. Можно подъезжать\ уезжать по необходимость. Ну и можно собраться в суботу вечером, посидеть вечерком пообщаться, а сутра потренероваться.
Практика состоится в субботу на Лысой Горе. Сбор возле озера. Начало практики - 10:00.
- веревка для оплетки, или как это называется; - хвосты для вязки - 6 шт. связывающих + 2 диагональных; - петли, облегчающие перенос; - спальник, каремат, дождезащита; - топор и пила для возможной подгонки жердей; - палки лыжные, которые не жалко + ледорубы; - бухты для транспортировки пострадавших. Можно 1 на 3-х человек. - штормовки для наполнения носилок из штормовок.
Поступило два предлоежния перенести тренировку в Коростышев.
Ехать от Житомирской час. Маршрутки ходят часто. Рельеф там хороший.
Тренировка предполагается на 1 день - сутра приехать - вечером уехать (при желании можно остаться).
Плюс там на этих выходных будет Янчевский с группой (для некоторых из нас это важно :)
Кто может - неможет?
Отпишитесь все сегодня чтоб мы определились
ЗЫ: Дополнительная информация - в Воскресенье соревнования по ориентированию на м Лесная - 8 км дистанция. Если кому интересно - говорите - узнаю подробнее
Цели: Пообщеться командой и посмотреть на всю имеющуюся походную снарягу на сегодняшний момент.
Какой формат выезда и куда вам кажется предпочтительней? Может быть от минималистичного - типа на маршруке в Коростышев там поночевали и назад. Или наоборо идейный - типа поездки в Трахтемиров или куда еще душа пожелает.
Отдельный вопрос по срокам. Я так понимаю это будет уже следующий год :)) Напишите у кого какие планы на Янваарь и когда в этих планах свободные выходные?
30.01 отрабатываю за выходные после нового года. Если уже выезжать куда-то, то ехать основательно, на 2 дня. Пока такое мнение. Куда - не суть принципиально.
Звонила в Камянец. Натечность есть оно сейчас она вся "сырая" и течет. По такому льду лезть нельзя. Но если прогноз не соврет и подморозит то будет самое оно :)
По прогнозу на віходніе -9 -5. И до этого все дни минуса
Так что предлагаю покупать билеты. Кто может заняться покупкой?
Жить будем на турстанции где и в прошлом году. Я не переспросила, в прошлом году вроде по 15 грн было.
Слону - озаботиться нашим питанием на выезде. Там была газовая плитка, но газа в болоне было мало, поэтому думаю чтоит взять горелки (желательно походный комплект). Заодно и горелки потренеруемся чистить (на скорость с закрытыми глазами :)))
Естественно хочу видеть все буры (Коля думаю тоже хочет :)) Надо бы взять натфиль, попробуем их подточить.
Еще нам нужны куски основы на подвесы, пару статиков и хотя бы 1 динамик (для нижней) максимум инструментов максимум буров + отттяжки на каждый бур Петли длинные станционные Крючки для проушин (будем тренироваться их делать) Надо хотя бы 2-3 крючка
Напишите у кого что есть по списку, кто что может достать.
Коля, посчитай пожалуйста чего нам нехватает и что надо искать
На выезде будем смотреть ещё: Спальники - берём по максимуму, проверяем на сшиваемость, я взвешиваю Динамики - берут Слон, Лис, я.
Примуса - беру я и Лис, бензин беру я Буры - берут все Инструменты - Слон, Настя (один из тех что есть). Лис, если возможно, возьми тот инструмент, о котором ты писал. Если у кого-то есть возможность взять ещё инструментов, даже просто полазить - берите. Оттяжки - у кого есть, делают комплект для буров, я возьму ещё 2-3 штуки Петли - хочу увидеть и взвесить все петли, в том числе и короткие. Крючки - если у кого есть, берите. Ещё пару сделаю, проволока дома вроде есть.
Из основы есть 14 и 38м Натфиль возьму, если у кого-то есть полукруглый - берите Весы возьму
Итого нужно 4-6 веревок, есть 1 моя, 1 Лиса, 1 Леши (может хватить на 2 подвеса). Тогда на Анечку и Игоря, как не везущих пока веревки, возлагается задача найти по основе 40-50 метров.
не, ну я понимаю, просто я видел, как Тёма делал - за основание брал какую-то тонкую трубочку, а как сам крючёк - гвоздик.. но, да, пожалуй, просто из проволоки удобнее будет
Еще все запоминаем сколько потратили на продукты :) Я хочу чтоб слон в поезде назад посчитал кто сколько должен и мы расчитались не откладывая в долгий ящик
Мы хотели сделать еще один выезд на лед на 30-31 января. В эти даты в Кмянце будет группа Белки и группа Тестерева . Плюс тут кроме нас еще люди ездят... Это довольно много человек.
Места может не совсем хватить :(
В связи с чем есть предложение попробовать съездить в Малин. Последний раз там был Балицкий и компани. Зимой их вообще никто не тронул. Летом стали спрашивать - в результате они посылали факсом посьбу разрешить тренировку спортивной грппе.
Я думаю что процедуру с факсом мы сможем провернуть. Сосулька там шикарная и очень длинная (кажется под 50м). Ехать близко.
а когда был тот раз? я был вместе с ними в каком-то 2006м, тогда не гоняли, а потом нас несколько раз гоняли. на время х-винтера как-то договаривались с юнион-гран, может Леха (келин) знает как?
они ходили туда просто на нычку. На самом деле насколько я знаю процедура довольно простая. Надо позвонить управлению щебзавода. Представиться как-то громко Типа "Мы от федерации спортивного туризма г. Киева. Нам надо провести тренировку спортивной группы для подготовки к снежноледовому кубку Украины на вашей територри. У вас уникальный рельеф поэтому мы заинтересованны именно в проведелнии тренировки здесь. Дайте нам разрешение. Письменую просьбу от федерации с печатью предоставим" После этого скидывается факс с бумажкой и в общем все. Можно лазить.
Так кто-то сможет этим заняться? Или не едим?
ЗЫ:
На фотках правда не совсем та сосулька о которой я думала. Либо у меня что-то не так отложилось в памяти. Карьер в котором находилась большая сосулька называется вроде 32. А в теме написан 3-й.
Леш, ты не сможешь уточнить это они лазили в таком большущем карьере возле места где пробиты маршруты (дети капитана гранта, самурай и т.д.)?
Генеральный директор на ЮНИГРАН постоянно отсутствует, даже его работники толком не знают, когда же он будет. Сколько неи звоню. его постоянно нет на месте. Офис-менеджер обещала выяснить наш вопрос и перезвонить мне. На данный момент этого не случилось.
Предлагаю вариант, даже если ответа не будет тышком-нышком ехать на сосульку. Возьмем с собой бумагу с печатью Федерации на случай стыковки с охраной, либо кем другим, может покатит. Ну и девочки будут широко улыбаться и хлопать глазками и махать ледорубами-монстрами ))))
я в сб. не смогу присутствовать на тренировке, но у меня есть некоторая снаряга, которая, возможно, понадобится группе: - две веревки 50-ки (одна немножко бита) - 2 инструмента ("Monster" + Aztarex) - мой бур
если она нужна - можете у меня ее забрать
вообще, я б мог принести на кино, если мы таки туда пойдем..
Итого благодаря огромным усилиям Ани у нас таки есть разрешение посетить сосульку. Правда говорят она не доросла до земли, но это уже будем разбираться по месту. Пускают нас туда на один день - воскресенье. Выезжаем рано утром на електричке (Игорь уточнит когда именно електричка уходит с вокзала и когда она на святошино.) В 9:30 нас встретит главный инженер карьера и проводит в карьер.
Я так понимаю что едут Лис, Коля, Игорь, Аня, Я, Леша(?) + Андрей Вергелис
С собой берем кошки, инструменты, ледобуры
+ нам надо пожалуй 2 динамики и 2-3 статики (на подвесы + если захочется еще чего-то поделать)
Тренировки и выезды которые нам обязательно надо провести до похода:
1. Тренировка по хождению в связках. У нас есть + Леша и+ Темыч которым это очень надо и для всех остальных это тоже будет полезно. Место проведения - любое с наличием холмов. (Лыска, Киевское море, Безрадичи ...)
2. Тренировка по перильной технике. Надо отработать тактику "бесконечных перил". Может это и неаппетитно звучит, но мы этим заниматься будем и каждому надо кристально я сно понимать что в какой момент делать
3. Занятия по медицине. Надеюсь Аня составит график.
4. Финальное тестирование клавы в том виде в котором она пойдет в поход. Надеюсь у слона уже есть деньги на шурупы !
5. Мастер-класс по работе с горелками и клавой. Чистка горелки и т.д. Можно совместить с п.5
6. Выезд со всем личным и общественным снаряжением. Будет где-то ближе к выезду. К этому моменту должно быть уже все готово.
7. Если пойдем с шатром - тренировка по установке шатра.
8. Сбор с заточкой буров.
9. Занятие по аптечке. имеется ввиду когда будет собрана и укомплектована аптечка надо сделать занятие на котором показать что у нас в аптечке есть, что для чего и где лежит. Что каждый в случае ЧП смог сориентироваться в аптечке.
Это пока все что я вспомнила.
Во вторник на встрече предлагаю разложить это по датам.
Я пока не вижу будет ли у нас выходить до майских централизованно бегать в рабочие дни. Поэтому пока индивидуально не менее одной пробежки в рабочие дни и большая на выходные. После майских будем бегать коллективно.
Предлагаю поточить/пополировать буры после майских, где-то в районе 13 мая, четверга. Дата приблизительная, будем корректировать по мере приближения к оной. Войлочные круги к тому времени я думая успею изготовить. Еще нужна комната с компом и местом где можно закрепить дрель как здесь: Ну и соседи, которые будут не против шума вечером.
У кого-то есть тиски с шириной открытия больше 3см? Если нет, то мне нужно в вс съездить на дачу, забрать оттуда большие. Соответственно мероприятие переносится на следующую неделю.
На выходных, а точнее в воскресенье тренировка. Место - зеленка время 12:00
в плане - пробежка - тест Клавы и горелки (хочу чтоб мы посмотрели ина примуса и на МСРы - заодно и клаву проверим) - что-то из техники - еще подумаю , напишу что надо из снаряги
Карематы берем или хорошие или лучшее из того что есть Если что зыбыл вписать - все равно берем. Не забудьте кантор, у кого он сейчас. Если у кого-то еще есть стеклоткань, легкие половники - тоже берите, посмотрим на них.
Дополнение по тому, что общее: Чай: 1 пачка Соль: на все готовки грамм 200 или около того... Масло: 1пачка Специи: пачки 3 разных травяных смесей. Сахар: полкило где-то
На выходных тренировка БУДЕТ. т.к. времени осталось мало. А через неделю будет Украина и все будут заняты.
одна проблема меня на тренировке не будет (и в городе то же). Поетому вам прийдется проявить чудо самоорганизации и потренироваться самостоятельно:))
Что надо делать - в общих чертах то же что и в Петровцах
1. подъем по перилам группой. Минимум 3-4 пролета подряд. Сделать 2-3 раза меняя первых и последних. Задача для первых - бустро уходить. Для последни х - вовремя передавать веревки.
2. Спуск по перилам. Тоже 3-4 пролета подряд. Тоже менять пару последних. Чередовать ледорубный крест и и сдрг на опоре. Работать с кевларовым сдергом
3. хождение связки по связке. ЛегендаЖ 3 связки идут одновременно друг за другом. подходят к технически сложному участку. Первый первой связки проходит его со страховкой и закрепляет связочную веревку как перильную. Дальше оставшиеся связки проходят участок по перилам. Последним уходит 2-й учасник 1-й связки. Повсторить 3-4 раза меняя "первую" связку. "сложные участки" могут быть как на подъеме так и на спуске.
Думаю этого вам на тренировку должно хватить.
Старшим по тренировке будет Слон.
место для такой тренировки конечно лучше Лыска.
По времени отпиштесь кому когда удобнее. Знаю что Лис хотел в воскресенье. Надо чтоб на тренировку было 4-5 часов
Посмотрите. пожалуйста, свою снарягу после выезда в Петровцы....возможно, кто-то по ошибке захватил мои очки в чехле...или в рюкзаке появились тайные карманы, или у кого-то длинные руки )))
Буду благодарна за любую информацию, которая поможет мне найти любимые очки)
В виду перемены мнения Янчевского нам теперь не дают шатер 8-ку поетому будем пытаться влезть в 6-ку :))
на выходных надеюсь мы увидим все наши веревки
Еще я хочу посмотреть на крючья и попробовать их бить айсбайлем(он довольно легкий все-таки)
За еду отвечает опять таки Слоник. Хочу еще раз посмотреть на нормы раскладки. А то в прошлый раз все крмое суши было очень приблизительно.
Если вдруг Аня успеет скомпановать аптечку -сделаем занятие по аптечке. если нет - то оно будет позже.
Еще я хочу чтоб Коля прикинул что что будет нести в походе (везти в самолете) и уезжая мы раздали все по людям. Это будет удобнее чем встречаться передавать все еще раз.
Веса общественного снаряжения по каждому человеку Коля должен передать Слону. Слон будет добивать продуктами до нужного веса.
Едим в субботу днем. возвращаемся в воскресенье. с собой брать всю общаковую снарягу, спальники коврики и купальники :))
+ крючья смотрим
Слон скажет чем будем притаться. Будет перепроверка нашей раскладки. Очень хочется чтоб было близко к тому что будет в походе.
Постараюсь еще раз рассказать про маршрут. На этот раз с фотками. Чтоб вы свыкались с мыслью куда мы идем и что будем делать.
От Ани скорее всего будет занятие по аптечке и возможно часть паковки аптечки будет там же.
Я ехать буду на машине. Колю я уже зафрахтовала к себе для уверености :)) Могу взять еще 1-го камикадзе с большим рюкзаком или двух камикадзе с маленькими.
Коля, а уточни, какую общ снарягу мне брать в ДНШ.
на прошлый выезд ты мне написал Лис - примус, плеер, акумы, фотонабор, гпс, а у меня из потенциально общаковой снаряги ещё есть 2 Панальпа, их оба? ещё есть буры, кевларовый сдерг, коврик Термарест, Артяч ультраУльтралайт, видеокамера, кусок ремнабора (в т.ч. запасной насос с помпой для примуса - я купил себе новый, старый можно оставить как запаску)
Народ! Надо еще по ходу забрать наше сухое молоко на нивках (2кг * 27грн) в 20:00 Потому такой вопрос - кто сможет это сделать по дороге ко мне? Если сможете - собираемся на 20 у меня. Если нет - на 20:30, т.к. буду забирать сам.
Да, и. еще - купите кто то 1кг морковки! и пару перцев по дороге.
20/07/2010 - 09:37 - Hipufka Вчера купили порошок. Раздавать буду завтра 21 июля в 20-00 на платформе метро Нивки. Еще 10 кг осталось неразобранным, так что если кому нужен порошок - буду рада поделиться :-)
я тоже не буду, сорри - тоже еду домой. мне чет вообще слышалось, что закупка в вс. после обеда... так себе и планировал. (наверное, перенарешали пока я в Сильпо ходил, а мне не сказали :()
Давайте в 11 на выходе из м. Харьковская, а именно вот тут (остановка), тут проходят маршрутки и толпятся таксисты-до-аэропорта (напр мы в последний раз на таксисте ехали, можно щас тоже одного на троих)
24.10
Тренировка будет в субботу сутра на Зеленке (10:00)
С собой системы, каски, веревки (нам надо мин по 1 веревки на 2 чел)
В воскресенье по желанию тренировка у Белошицкого по ориентированию.
Предположительно место то же что и на кубке Онищука (Козин 1) Можно будет попробовать трассу Элиты :))
Знаю что Коли на выходных не будет и Еремин ведет в Крым. Слон должен раздуплиться едут ли они лазить.
Все остальные могу?
Какие у кого есть веревки?
.
в субботу я буду. есть 50ка
я буду. есть только 8ка -
я буду. есть только 8ка - около 50м :)
будду
могу взять коммандную юновскую 55 м - 10 мм.
Мы не едем, так что я
Мы не едем, так что я буду.
Веревки пока нет. Надеюсь Ленка сегодня заберет с тренировки.
Привет!!!
Я буду! Веревка есть 40ка статика точно, возьму её!
на выходных будут занятия
на выходных будут занятия группы Б http://www.tkg.org.ua/node/14555
Всем кто может очень рекомендуется
Я еще не уверенна попадаю ли я туда. На всякий случай напишите кто будет в Киеве, может будет смысл собраться здесь
ДНШ
я, наверное, таки поеду туда..
~
пока что похоже смогу быть только в Киеве.
хотелось бы всем вместе потренироваться
6-7.11.09
На выходных пробежка. После пробежки поговорим о снаряге какие у нас есть варианты по палаткам спальникам и т.д. Что нам надо искать . докупать?
Как и когда мы это планируем делать?
От Коли на тренировку подготовить список актуальных вопросов по общественном и спец снаряжению.
Варианты времени проведения:
Суббота любое время - чтоб не пересекаться с Юнфестом. Плюс варианта в том что все кто задействован на фесте смогут быть
воскресенье -Минус что пересекаемся с фестом. Плюс - будет где оставить вещи во время пробежки и не надо будет занимать 2 дня.
Кто занят на Юн фесте и в какой момент времени там возможно будет вырваться побегать (если это вообще возможно)
В сб. вроде трн. Келина...
В сб. вроде трн. Келина...
хм
я от него ничего не слышала на эту тему? а во сколько тренировка?
Я вообще вчера прослушал этот
Я вообще вчера прослушал этот момент... надо уточнить...
В сб планировалась тренировка
В сб планировалась тренировка под Листопад. Будет ли эта тренировка в связи с переносом/отменой - не известно пока.
Я могу и в субботу, если нет тренировки и в вс
+
я вообще на всё согласен
?
так а что в итоге
Пробежка на 15:00 в
Пробежка на 15:00 в воскресенье. Параллельно или после ЮнФеста
кто хочет побегать / помочь - приходить пораньше, не позже 13 с системами.
после пробежки общаемся по снаряге.
Спасибо Слон
Сори, была загружена на работе. Попросила Слона написать за меня.
кто хочет побегать / помочь
это означает пробежать дистанцию феста. Многим это полезно как тренировка личной техники
14-15.11
Zhenya replied on #
А мы не хотим на этих выходных куда-нить выехать, хоцца как-то поближе пообщаться со всеми, ну и вообще потусить-побухать-потренироваться
На следующие выходные я хочу
На следующие выходные я хочу провести тренировку на тему "связки на леднике". В рамках тренировки надо будет рассмотреть как мы "вяжемся" в связки, как работаем при ходьбе по ледникам (набираем в кольца веревку, не набираем и т.д.), порядок действий при срыве у связки 2-и и у связки 3-ки. Конечно это будет все достаточно условно т.к. рельеф не тот, но ледников у нас под рукой нет ))
Из подходящих для тренировки мест в Киеве - Лыска, за Киевом - Петровцы.
Идея с потусить-побухать-потренироваться мне нравится :))
В то же время Слон озвучивал пожелание на эти выходные никуда не выезжать глобально.
Поэтому кажется что нам подойдут Петровцы. Туда от площади Шевченко ходят маршрутки по 1,5 грн и ехать туда 10 мин. Можно подъезжать\ уезжать по необходимость. Ну и можно собраться в суботу вечером, посидеть вечерком пообщаться, а сутра потренероваться.
Кто может \ не может ?
Тренировка в Петровцах в субботу в 13:00
ну раз молчите значит на все согласны :))
Тренировка в Петровцах в субботу в 13:00
Видеть на тренировке хочу всех (включая Егора и Игоря) !
С собой системы, каски, ледорубы и кошки.
ЗЫ: Для желающих выезд в пятницу вечером, с посиделками и тренировкой сутра от Лехи
ЗЫ: для Коли - если посчитаешь нужным, можем принести на тренировку все ледобуры чтоб ты посмотрел на их состояние
*
я так понимаю, в пятницу мы не централизованно, а по одному едем?
намекните тогда как добираться до места сбора
поехали!
дак давайте централизованно (или хотя бы полуцентрализованно).
давайте встретимся вечером в пт. на автостанции на пл. Шевченко (около 19.00)!
я и сам, честно говоря, смутновато помню, как идти, а, как говоит народная мудрость "гуртом і батька добре бити!" :)
)
не, ну хоть намек )
я так понимаю, это дето на берегу в этом районе? - http://tinyurl.com/petrivtsi
ок, давай собираться в 19.
(насчет ?гуртом бити? - это если вдруг местные будут?)
ой, а я вообще-то думал, что
ой, а я вообще-то думал, что это Н. Петровцы.. :)
не, это если искать дорогу сильно придется :))
Я еду в субботу
Я еду в субботу
Это там где последние два
Это там где последние два года бл Листопад
Я постараюсь дома найти прорисованный гугл с дорожкой от остановки к берегу
Кто-то еще будет ехать от пл. Шевченко в 19?
вот это
вот это оно?
http://www.tkg.org.ua/node/6741
в пт я один еду
я еду но с Лехой поздно
я еду но с Лехой поздно вечером. , Слон и Аня со мной, Коля болеет.
А Игорь когда едит?
Карта правильная
Напиши еще в теме которая на Пике Маркса, точно кто-то еще едит. Еремин например, Тестерев, Романов...
.
Игорь таки в субботу утром.
ну, если карта правильная то там встретимся)
я тоже постараюсь быть в
я тоже постараюсь быть в субботу утром. Уже вроде лучше, но ночевать в палатке пока не хочется.
Игорь едет
та он, в общем, может и тоже вечером поздно поехать, просто ему нужно домой за снарягой заехать..
в общем, он еще подумает..
Ігор (на честь олімпійських ігор)
я обязательно буду, и вовремя... ;)
Да, ледобуры стоит привезти,
Да, ледобуры стоит привезти, причем даже те, которые не крутятся.
Постараюсь до пятницы/субботы очухаться от простуды
Я кстати подумала, Кошки
Я кстати подумала, Кошки наверно нам не нужны будут
Нам и без них есть что делать
можете не брать
Специально для Игоря!
Игорь, я чего-то в этой жизни не поняла...
На прошлую тренировку ты опоздал на 2 часа (из 4-х). А на эту решил что тебе вообще можно не приходить. И предупреждать об этом тоже не надо.
Ты уже не собираешься в поход, но забыл об этом мне сказать? Или ты считаешь что можно пойти не тренеруясь?
28-29.11
На выходные предлагаю посетить тренировку по спасам на простом рельефе.
После тренировки бегаем там же. Надеюсь вещи сможем оставить
Инфа по группе А http://www.tkg.org.ua/node/14724
Практика состоится в субботу на Лысой Горе. Сбор возле озера. Начало практики - 10:00.
- веревка для оплетки, или как это называется;
- хвосты для вязки - 6 шт. связывающих + 2 диагональных;
- петли, облегчающие перенос;
- спальник, каремат, дождезащита;
- топор и пила для возможной подгонки жердей;
- палки лыжные, которые не жалко + ледорубы;
- бухты для транспортировки пострадавших. Можно 1 на 3-х человек.
- штормовки для наполнения носилок из штормовок.
.
у меня из списка есть:
?спальник
?какая-то дождезащита
?ледоруб
?бухта
может быть есть штормовка, не уверен
Поступило два предлоежния
Поступило два предлоежния перенести тренировку в Коростышев.
Ехать от Житомирской час. Маршрутки ходят часто. Рельеф там хороший.
Тренировка предполагается на 1 день - сутра приехать - вечером уехать (при желании можно остаться).
Плюс там на этих выходных будет Янчевский с группой (для некоторых из нас это важно :)
Кто может - неможет?
Отпишитесь все сегодня чтоб мы определились
ЗЫ: Дополнительная информация - в Воскресенье соревнования по ориентированию на м Лесная - 8 км дистанция. Если кому интересно - говорите - узнаю подробнее
+
могу и в коростышев
Тоже могу в Коростышев, но
Anechka replied on #
Тоже могу в Коростышев, но вечером хочу вернуться
И что из снаряги тогда берем для тренировки?
не могу
не могу
никуда вообще не могу(((
Zhenya replied on #
никуда вообще не могу(((
В Коростышев ехать не
В Коростышев ехать не хочется. Не в тему сейчас
Так, а Игорь и Коля в Киеве
Так, а Игорь и Коля в Киеве могут?
Егор?? Ауу?? ты вообще с нами?
Лыска
Игорь сказал что в Киеве может, Коля я так понимаю тоже, Егора пну по телефону, пока он где-то в астрале...
Итого тренировка в Киеве на лыске, как и договоаривались изначально. Будем поддерживать массовость
Напишите кто что сможет взять из списка выше (это надо сделать сегодня - тянуть уже нечего)
взять
могу взять штормовку, спальник, дождезащиту, ледоруб, пилу, петлю, каремат..
может, еще что-то если что - потом допишу
есть топор, расходка и сдерг
есть топор,
расходка и сдерг с летнего похода,
возможно найду штормовку,
ледоруб
может найду хвосты
Бухта 38м хватит?
И мне нужно будей выйти с тренировки в 15:30
Возьму петли, каремат,
Anechka replied on #
Возьму петли, каремат, ледоруб и штормовку, если найду ))
сбор ТКГ
кто еще не прочитал - Прошу обратить внимание и скорректировасть свои планы
http://www.tkg.org.ua/node/14483#new
Для нас это очень важно
Тренировку под поход на этой
Тренировку под поход на этой неделе не делаем т.к. у меня брат женится + надо доделать отчет за Алтай.
Всем настоятельно рекомендуется побегать. Тем кто ходит на Лехины тренировки - она будет в воскресенье. И в воскресенье будет ориентирование.
На следующей неделе медицина.
Выезд
Нам надо сделать выезд.
Цели: Пообщеться командой и посмотреть на всю имеющуюся походную снарягу на сегодняшний момент.
Какой формат выезда и куда вам кажется предпочтительней?
Может быть от минималистичного - типа на маршруке в Коростышев там поночевали и назад. Или наоборо идейный - типа поездки в Трахтемиров или куда еще душа пожелает.
Отдельный вопрос по срокам. Я так понимаю это будет уже следующий год :)) Напишите у кого какие планы на Янваарь и когда в этих планах свободные выходные?
Отписаться надо всем по обоим вопросам
30.01 отрабатываю за выходные
30.01 отрабатываю за выходные после нового года.
Если уже выезжать куда-то, то ехать основательно, на 2 дня. Пока такое мнение. Куда - не суть принципиально.
а сюда кто отписываться будет
или два вопрос это слишком много?
.
вроде кроме похода ничего не занято
.
а куда предпочтения есть?
.
хотелось бы побывать в Буках, никак туда не доберусь :)
правда, остальные наверно там уже всё облазили
не 16-17-го
мне бы лучше не в эти вых., а потом, кажется, можно..
лучше бы поехать в какое-то интересное место, особых пожеланий нет, хотя я еще никогда не был в пещере :(
Лед
Напоминаю что мы договаривались как только погода будет шептать поехать на лед в Камянец.
Зима пришла )) погода уже тоже начинает что-то напоминать ))
Соответсвенно вопрос. Напишите кто в каких числах отсутвует до - после Нового Года, чтоб можно было рассчитывать эту поездку.
отсутствую 30.12-11.01, но до
отсутствую 30.12-11.01, но до НГ врядли смогу, т.к. поход...
-
не будет 25.12 -- 4.01, поход
30.01 рабочая суббота
30.01 рабочая суббота
.
Аня? Слон?
.
Я еще не знаю. Ориентировочно до 10го января не могу.
.
Anechka replied on #
C 30.12-10.01 походно-семейное времяпровождение
выезд
Предлагаю на эти выходные сделать выезд
Если будет лед - то в Камянец - если небудет - то в буки просто выезд на посмотреть снарягу.
Пока узнаю ситуацию по камянцу. Видеть хочу всех!
Если у кого глобальные катаклизмы на выходные намечены - попробуйте с ними что-то сделать :)
.
Anechka replied on #
Выборы филоним?
Я не против выезда на эти выходные, но может для кого-то это критично иметь возможность отдать свой голос за лучшего из имеющихся!
:)
.
пока прогноз такой что может и лёд быть
шансы есть ))
Звонила в Камянец. Натечность есть оно сейчас она вся "сырая" и течет. По такому льду лезть нельзя. Но если прогноз не соврет и подморозит то будет самое оно :)
Готовьте инструменты и буры:))
думаю и так видели, но
всем стоит перечитать и пересмотреть
http://www.tkg.org.ua/node/12156
.
По прогнозу на віходніе -9 -5. И до этого все дни минуса
Так что предлагаю покупать билеты. Кто может заняться покупкой?
Жить будем на турстанции где и в прошлом году. Я не переспросила, в прошлом году вроде по 15 грн было.
Слону - озаботиться нашим питанием на выезде.
Там была газовая плитка, но газа в болоне было мало, поэтому думаю чтоит взять горелки (желательно походный комплект). Заодно и горелки потренеруемся чистить (на скорость с закрытыми глазами :)))
Естественно хочу видеть все буры (Коля думаю тоже хочет :)) Надо бы взять натфиль, попробуем их подточить.
Еще нам нужны
куски основы на подвесы,
пару статиков и хотя бы 1 динамик (для нижней)
максимум инструментов
максимум буров + отттяжки на каждый бур
Петли длинные станционные
Крючки для проушин (будем тренироваться их делать) Надо хотя бы 2-3 крючка
Напишите у кого что есть по списку, кто что может достать.
Коля, посчитай пожалуйста чего нам нехватает и что надо искать
.
Anechka replied on #
Есть оттяжки - 19 шт
Есть петли: 90 см, 120 и 150
Я могу купить сегодня билеты!
.есть такое
Kalabok replied on #
Петли 3 шт. 120 или 150
Оттяжки 10шт
Статика 70м
бур 2шт
.
Напиши ещё, пожалуйста, в темах о специальном и общественном снаряжении, что у тебя есть
.
На выезде будем смотреть ещё:
Спальники - берём по максимуму, проверяем на сшиваемость, я взвешиваю
Динамики - берут Слон, Лис, я.
Примуса - беру я и Лис, бензин беру я
Буры - берут все
Инструменты - Слон, Настя (один из тех что есть). Лис, если возможно, возьми тот инструмент, о котором ты писал. Если у кого-то есть возможность взять ещё инструментов, даже просто полазить - берите.
Оттяжки - у кого есть, делают комплект для буров, я возьму ещё 2-3 штуки
Петли - хочу увидеть и взвесить все петли, в том числе и короткие.
Крючки - если у кого есть, берите. Ещё пару сделаю, проволока дома вроде есть.
Из основы есть 14 и 38м
Натфиль возьму, если у кого-то есть полукруглый - берите
Весы возьму
статики
Не вижу тут статиков для подвеса. Их надо добыть из клуба
И еще я возьму кевларовый шнурок. Попробуем его для сдерга.
.
А какая длина там нужна и сколько вревок? У Лиса есть что-то дубовое и у Леши 70м
.
там насколько я помню по разному в арзных местах. вообще до деревьев чтоб нормально закрепить там может быть по 20м
Думаю нам надо хотя бы 2 подвеса по 40м (а то и 3 - если нам не понравится лед и мы не будем лазить с нижней )
.
Итого нужно 4-6 веревок, есть 1 моя, 1 Лиса, 1 Леши (может хватить на 2 подвеса). Тогда на Анечку и Игоря, как не везущих пока веревки, возлагается задача найти по основе 40-50 метров.
?
так мне брать динамик, статик или оба?
.
Оба
о!
удалось взять на выходные инструмента (космитек)
.
могу взять натфиль
есть петля 120
спрошу инструмент
спрошу оттяжки
могу взять маленькие гвоздики (типа для крючков)
.
не, крючок там сантиметров на 20 нужен, гвоздиками не выйдет :)
.
не, ну я понимаю, просто я видел, как Тёма делал - за основание брал какую-то тонкую трубочку, а как сам крючёк - гвоздик.. но, да, пожалуй, просто из проволоки удобнее будет
.
Ну и надфиль (он таки надфиль, оказывается) бери, может лучше чем мой
.
А, ну и у кого сейчас клава, не забудьте взять!
Отдельный котел на чай нам нужен?
Билеты
Anechka replied on #
Билеты туда:
15.01
Поезд 623 Киев-Каменец-Подольский
Время отправления: 20:04
Время прибытия: 07:02
Вагон 13. Места: 26, 27, 28, 33, 34, 35, 36
Билеты назад:
17.01
Поезд 624 Каменец-Подольский-Киев
Время отправления 20:51
Время прибытия6 07:32
Вагон 4. Места 39 - 44, 46
За билеты должны, грн:
Настя - 95.38
Коля - 95.38
Слон - 125.38 + 28 (за практическое занятие по медицине)
Лис - 125.38 + 28 (за практическое занятие по медицине)
Игореша - 125.38
Калабок - 125.38
.
Есть Оттяжки 10шт.
Есть петли 3 шт. где-то...
Есть буры фиговые, надо посчитать но штуки 4 точно...
Есть инструмент 1шт
Есть динамик
Хавка на выезд
Хавка на выезд (8 человек):
Обед (16/01):
Ужин:
Общее:
Завтрак и обед на след. день предлагаю покупать на месте вечером .
Завтрак (17/01):
Обед: Можем по месту сориентироваться, что хотим
.
ага. это, наверно, ещё и дешевле получится
.
можно я вместо тушенки куплю сосисок в Камянце. Они хоть и из картона, зато без жира :)
ЗЫ: Для тех кто не уследил за сообщениями Лехи на Пике маркса, Лена едет с нами ввиду своих родственных связей с Слоном :))
.
Ок. Я только за.
чеки
Еще все запоминаем сколько потратили на продукты :) Я хочу чтоб слон в поезде назад посчитал кто сколько должен и мы расчитались не откладывая в долгий ящик
19:40 на лестнице на центральном вокзале
предлагаю встретиться в 19:40 на лестнице на центральном вокзале
ЕЩЕ РАЗ ___19:40___
Я ИСПРАВИЛА ВРЕМЯ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!
отправление 20:04 вагон 13 поезд 623
.
Еще раз повторю про веревки
Динамики - берут Лис, Слон, я
Статики - Лис, Леша, Игорь, Аня, я
Финансы
-29 Слон
- 2 Леша
21 Аня
11 Настя
.
Минус - кто должен, плюс - кому
Лис, - 17? :)
Кажется, на этом мы сошлись? :)
.
так это я лично тебе должен
фифы
а что мы решили с фифами? кто-то из нас взял их ровнять?
.
Коля выровнял руками до того состояния, в котором брали :)
еще переспрошу Тестерева нет ли к нам притензий
Вроде сошлись на том что они и раньше были не сильно ровные
еще полазить
Мы хотели сделать еще один выезд на лед на 30-31 января. В эти даты в Кмянце будет группа Белки и группа Тестерева . Плюс тут кроме нас еще люди ездят...
Это довольно много человек.
Места может не совсем хватить :(
В связи с чем есть предложение попробовать съездить в Малин. Последний раз там был Балицкий и компани. Зимой их вообще никто не тронул. Летом стали спрашивать - в результате они посылали факсом посьбу разрешить тренировку спортивной грппе.
Я думаю что процедуру с факсом мы сможем провернуть. Сосулька там шикарная и очень длинная (кажется под 50м). Ехать близко.
Кто может занятся оформление разрешения в Малин?
вот сайт Завода, там есть контакты http://www.unigran.ua/ru/?cat=3
.
а когда был тот раз? я был вместе с ними в каком-то 2006м, тогда не гоняли, а потом нас несколько раз гоняли. на время х-винтера как-то договаривались с юнион-гран, может Леха (келин) знает как?
кто-то сможет этим заняться?
http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1385
они ходили туда просто на нычку. На самом деле насколько я знаю процедура довольно простая. Надо позвонить управлению щебзавода. Представиться как-то громко Типа "Мы от федерации спортивного туризма г. Киева. Нам надо провести тренировку спортивной группы для подготовки к снежноледовому кубку Украины на вашей територри. У вас уникальный рельеф поэтому мы заинтересованны именно в проведелнии тренировки здесь. Дайте нам разрешение. Письменую просьбу от федерации с печатью предоставим" После этого скидывается факс с бумажкой и в общем все. Можно лазить.
Так кто-то сможет этим заняться? Или не едим?
ЗЫ:
На фотках правда не совсем та сосулька о которой я думала. Либо у меня что-то не так отложилось в памяти.
Карьер в котором находилась большая сосулька называется вроде 32. А в теме написан 3-й.
Леш, ты не сможешь уточнить это они лазили в таком большущем карьере возле места где пробиты маршруты (дети капитана гранта, самурай и т.д.)?
.
Anechka replied on #
Я могу, я так понимаю звонить в приемную нужно?
угу
да думаю можно звонить туда, а там если что скажут с кем общаться. Главное представляться как-то внушительно.
перенесем на неделю
Как оказалось в эта суббота у некоторых рабочая + у Слона экзамены по англискому и он тоже не может.
Морозы вроде по прогнозу будут продолжаться. Предлагаю перенести на неделю.
Аня с тебя до четверга пятницы - информация сможем ли мы попасть в Малин и что там для этого надо (письмо от федерации или еще что-то)
.
Anechka replied on #
Генеральный просмотрел наше письмо с просьбой о разрешении проведения тренировки на территории ОАО "Малинского камнедробильного завода".
В ответ ничего не сказал, в понедельник будем давить дальше. Но возражений тоже никаких не было.
.
Спасибо Аня!
.
Так что с выходными?
.
Anechka replied on #
Такая ситуация:
Генеральный директор на ЮНИГРАН постоянно отсутствует, даже его работники толком не знают, когда же он будет. Сколько неи звоню. его постоянно нет на месте.
Офис-менеджер обещала выяснить наш вопрос и перезвонить мне. На данный момент этого не случилось.
Предлагаю вариант, даже если ответа не будет тышком-нышком ехать на сосульку. Возьмем с собой бумагу с печатью Федерации на случай стыковки с охраной, либо кем другим, может покатит. Ну и девочки будут широко улыбаться и хлопать глазками и махать ледорубами-монстрами ))))
моя снаряга
я в сб. не смогу присутствовать на тренировке, но у меня есть некоторая снаряга, которая, возможно, понадобится группе:
- две веревки 50-ки (одна немножко бита)
- 2 инструмента ("Monster" + Aztarex)
- мой бур
если она нужна - можете у меня ее забрать
вообще, я б мог принести на кино, если мы таки туда пойдем..
.
Итого благодаря огромным усилиям Ани у нас таки есть разрешение посетить сосульку. Правда говорят она не доросла до земли, но это уже будем разбираться по месту.
Пускают нас туда на один день - воскресенье. Выезжаем рано утром на електричке (Игорь уточнит когда именно електричка уходит с вокзала и когда она на святошино.)
В 9:30 нас встретит главный инженер карьера и проводит в карьер.
Я так понимаю что едут Лис, Коля, Игорь, Аня, Я, Леша(?) + Андрей Вергелис
С собой берем кошки, инструменты, ледобуры
+ нам надо пожалуй 2 динамики и 2-3 статики (на подвесы + если захочется еще чего-то поделать)
Из еды с каждого по термосу + чего-то на перекус
электричка (...везет меня туда, куда я не хочу... - шучу!! :))
В общем:
ТУДА - эл. - 6607 (пл. Північна - Коростень)
времена отправления:
пл. Північна 06:52 - ст. Святошин 07:19
прибітие на пл. Щебзавод - 09:08
НАЗАД - эл. - 6630 (Яблунець - Борщ. техн.)
времена:
пл. Щебзавод 16.11 - ст. Святошин 17.55
.
Где и во сколько собираемся?
у кого есть возможность
в плане тренировки на єти выходные немешало бы посетить http://www.tkg.org.ua/node/15444#new
повторенье мать ученья
Лыска на этих выходных
На выходных (а точнее в воскресенье сутра) предлагаю стедлать стренировку по зарубаниям на Лыске
Формат будет где-то как то что мы делали в Петровцах, но теперь у нас есть немного снега.
+ это будет полезно для Леши которого с нами небыло.
Тренировку будем делать сутра. Планирую что она продлится до обеда.
На тренировку нам надо
всем
система верх + низ, прусики, каски, кошки, ледорубы
И еще нам надо 3 веревки
.
У меня есть 1 Шт.
веревки
у меня есть 2х50 м
.
Есть 1*38м
.
Ну давайте тогда Слон Игорь Коля по одной берите
+1
Собираемся в 9:00 на поляне.
Еще к нам просится еще один мальчик. Его зовут Леша. Он ходил 4-ку с Гозаком.
Прийдет на тренировку - пообщаемся.
.
.
кто-то занет где это?
кто-то занет где это?
http://gnipag.livejournal.com/6342.html
.
а что это за чувак? хм, как бы его расколоть :))
.
совсем не знаю кто это, случайно наткнулась
.
Похоже на водонапорную башню. Викимапия?
Бортничи
а вот и разгадка
ttp://gnipag.livejournal.com/7157.html
http://gnipag.livejournal.com/6568.html
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&msa=0&msid=104467963485380516006.00047effc20f2de24b038&ll=36.949892,-65.390625&spn=24.499661,37.353516&z=4&source=embed
вышел дубль
.
План тренировок перед походом
Тренировки и выезды которые нам обязательно надо провести до похода:
1. Тренировка по хождению в связках. У нас есть + Леша и+ Темыч которым это очень надо и для всех остальных это тоже будет полезно.
Место проведения - любое с наличием холмов. (Лыска, Киевское море, Безрадичи ...)
2. Тренировка по перильной технике. Надо отработать тактику "бесконечных перил". Может это и неаппетитно звучит, но мы этим заниматься будем и каждому надо кристально я сно понимать что в какой момент делать
3. Занятия по медицине. Надеюсь Аня составит график.
4. Финальное тестирование клавы в том виде в котором она пойдет в поход. Надеюсь у слона уже есть деньги на шурупы !
5. Мастер-класс по работе с горелками и клавой. Чистка горелки и т.д. Можно совместить с п.5
6. Выезд со всем личным и общественным снаряжением. Будет где-то ближе к выезду. К этому моменту должно быть уже все готово.
7. Если пойдем с шатром - тренировка по установке шатра.
8. Сбор с заточкой буров.
9. Занятие по аптечке. имеется ввиду когда будет собрана и укомплектована аптечка надо сделать занятие на котором показать что у нас в аптечке есть, что для чего и где лежит. Что каждый в случае ЧП смог сориентироваться в аптечке.
Это пока все что я вспомнила.
Во вторник на встрече предлагаю разложить это по датам.
==========================================================================================
Ну и конечно бегаем! бегаем! и еще раз бегаем!
Я пока не вижу будет ли у нас выходить до майских централизованно бегать в рабочие дни.
Поэтому пока индивидуально не менее одной пробежки в рабочие дни и большая на выходные.
После майских будем бегать коллективно.
==========================================================================================
.
Предлагаю поточить/пополировать буры после майских, где-то в районе 13 мая, четверга. Дата приблизительная, будем корректировать по мере приближения к оной. Войлочные круги к тому времени я думая успею изготовить. Еще нужна комната с компом и местом где можно закрепить дрель как здесь:
![](http://www.polirovanie.ru/img/drill1.gif)
Ну и соседи, которые будут не против шума вечером.
.
Anechka replied on #
На 13 подходит! Я бы с радостью к нам, но в связи с истеричкой соседкой, у нас шуметь никак((
.
У кого-то есть тиски с шириной открытия больше 3см? Если нет, то мне нужно в вс съездить на дачу, забрать оттуда большие. Соответственно мероприятие переносится на следующую неделю.
.
кажется у моего отца есть. А на сколько больше надо? 4 см? 10 см?
.
4 см и больше, ручка около 3,5см толщиной.
Кстати у кого собираемся? И все ли могут? Просьба ответить до вечера
Блин....
13 я не могу. Занят до 21:00.
.
А пятница?
.
Пятница устраивает
.
могу. можно у меня
.
Если Настя (или кто-то другой) сможет принести тиски, давайте перенесем на пятницу. Никто не против?
.
давайте
.
буду знать вереом, могу ли я взять тиски и подходят ли они
.
что-то определилось с тисками?
.
Мы завтра собираемся или нет? Без тисков можем просто поточить ледобуры. Надфили, ледобуры и дрель беру с собой, если что
.
Anechka replied on #
Меня не будет, сорри! Оставьте мой кусок работы, сделаю отдельно!!
.
Сори
Тиски могу взять только завтра вечером. Поетому сегодня не встречаемся
Переносим на следущую неделю
.
Вроде договорились у Лиса в среду на 19. Правильно?
.
правильно
Напиши что с собой брать (кроме самих буров)
.
надфили, у кого есть, еще можно тисочки чтобы буры не в руках держать. Вроде все
Можно еще на камеру поснимать :)
.
Вроде про пятницу говорили....
18.04 (Вс) тренировка
мы будем на зеленке тренировать связки - брать ледорубы, кошки?
.
да, брать
походная тренировка на 13:00
Общая на 9:00
.
http://www.risk.ru/users/robinsya/11021/
ну что, на ближайшей тренировке посмотрим? ;-))
.
Тренировка в воскресенье в 14:00 на ліске. Встречаемся на поляне. С собой ледорубы и нам надо 3 веревки. Можно короткие.
Если кто неможет - отпишитесь.
.
а насколько короткие веревки можно? есть хвост дето 20м
.
Я не могу
.
не могу
.
Договорился за отпуск на работе. Субботы
15.05
5.06
19.06
3.07
17.07
у меня рабочие
16.05.2010
На выходных, а точнее в воскресенье тренировка.
Место - зеленка
время 12:00
в плане
- пробежка
- тест Клавы и горелки (хочу чтоб мы посмотрели ина примуса и на МСРы - заодно и клаву проверим)
- что-то из техники - еще подумаю , напишу что надо из снаряги
.
бензин возьму
.
Anechka replied on #
Меня не будет,. Бегаю заочно!
.
Напоминаю что на ближайших выходных у нас выезд в Петровцы.
Выезд будет со всес походной снорягой. Заодно все перевесим.
От Слона на выезд тестовые блюда из раскладки.
Снаряжение
Берем снаряжение максимально приближенное к походному
Хотелось бы увидеть на месте
Аня - буры, каремат, петли, зарядка
Игорь - палатка, бур, каремат
Коля - пикеты, якоря, динамик, буры, примус, стеклоткань, спальник, половник, петли, каремат, бензин
Лис - каремат, палатка, спальники (2 шт), примус, буры, фотонабор, камера, ГПС, петли
Настя - буры, котел 4л, сковородка-миска, сдерг, плеер+колонки, каремат, стеклоткань
Слон - клава, петли, каремат
Тема - буры, петли, спальники, каремат
Карематы берем или хорошие или лучшее из того что есть
Если что зыбыл вписать - все равно берем.
Не забудьте кантор, у кого он сейчас.
Если у кого-то еще есть стеклоткань, легкие половники - тоже берите, посмотрим на них.
Кто берет веревки?
.
т.е. брать и санлайт? он не очень теплый, существенно холоднее бивака
.
У тебя же 2 бивака
.
1
.
ммм. С Камянца помню, что говорил, что есть 2 одинаковых левых. Возможно меня там сильно проглючило
.
хм, может я имел в виду что могу стрельнуть ещё один. но на выходные это не получится
.
А на лето выйдет?
Тогда на выезд стоит взять Настин правый бивак. Настя, сможешь взять?
.
на лето точно выйдет
.
ок
.
хорошо - возьму
.
Клава щас у Насти
.
Ок, котел и клава на Насте
.
Я купила себе електронный кантр. Его возьму.
Еще кантр Янчика я видела у Слона. Слон - возьми его плиз
У меня есть новенький тефалевский половник :))
Личное снаряжение берем - то что в поход будет идти. Будем перевешивать. И берем все с кошками системами.
Веревки берешь ты динамик - на него посмотрим
А у кого есть статики на руках? у меня надбитые 43 метра есть.
Я наверно все-таки еще возьму шатер - посмотрим можем ли мы в него влезть.
И я так понимаю всем надо взять по еластичному бинту для тренировки по перевязкам.
статики
у меня есть 2 х 50 (55) м Юновские, брать?
(один из них надбитый, если обрезать - где-то 40 м будет).
.
Бери, может связками походим.
Настя, твою веревку наверное можно не брать?
.
хорошо, неберу
.
Собираемся в 12:30 на площади Шевченко
.
k.temich replied on #
Статика у меня есть 40 м, могу взять. Брать?
Лис, а ты мог бы захватить буры которые я у тебя оставил.
.
Бери
.
Хавка на выезд:
.
Лук свежий = свежий зеленый или свежий репчатый?
.
Репчатый, но можно к салу и немного зеленого :)
к тому:
Дополнение по тому, что общее:
Чай: 1 пачка
Соль: на все готовки грамм 200 или около того...
Масло: 1пачка
Специи: пачки 3 разных травяных смесей.
Сахар: полкило где-то
.
мясо ?? в каком виде? сырое испортится на жаре
.
Мясо все в сыром виде, т.к. его еще никто не сушил. Думаю что за день не испортится (дома можно на ночь в морозилку закинуть)
.
Морковка 7гр
Капуста 15гр
подожди, это сушеную нужно везти?
шото я в смятении
.
Да, сушеное. У тебя же это уже есть?
.
да, всё кроме морковки - её анечка сушила. возьму с запасом, будем кидать ?на глаз?
.
соберу для себя что купить в 1 пост:
Лук ?свежий ? репчатый 200гр
?мясо? 400гр??
сало 200гр
Морковка 7гр+7гр
Капуста 15гр+15гр ??
Щавель 7гр+7гр ??
Картошка 210гр+105гр ???
Томат. паста 42г+42г
.
пункты с вопросиком вызывают смятение. даже если это сушеное то у меня весы не настолько точные
.
Ну так бери с поправкой. Не критично точно 7грамм (я из раскладки брал). Если выйдет 10 в итоге - никто не помрет.
.
морковку Анечка сушила
.
Anechka replied on #
да возьму...возьму я морковку)))))
)
я так помню что у тебя её ещё хватит на годы походов с морковными кашами
.
По баблу на выезд.
Потрачено 140 грн на 2х (Я и Горшкова)
.
потратил на Мясо, лук и томатную пасту 54 грн
.
около 15 грн
.
k.temich replied on #
потратил на хавку примерно 59 грн
.
я точно не понмю сколько я потратила. Вроде около 60 грн
.
На выходных тренировка БУДЕТ. т.к. времени осталось мало. А через неделю будет Украина и все будут заняты.
одна проблема меня на тренировке не будет (и в городе то же). Поетому вам прийдется проявить чудо самоорганизации и потренироваться самостоятельно:))
Что надо делать - в общих чертах то же что и в Петровцах
1. подъем по перилам группой. Минимум 3-4 пролета подряд. Сделать 2-3 раза меняя первых и последних. Задача для первых - бустро уходить. Для последни х - вовремя передавать веревки.
2. Спуск по перилам. Тоже 3-4 пролета подряд. Тоже менять пару последних. Чередовать ледорубный крест и и сдрг на опоре. Работать с кевларовым сдергом
3. хождение связки по связке. ЛегендаЖ 3 связки идут одновременно друг за другом. подходят к технически сложному участку. Первый первой связки проходит его со страховкой и закрепляет связочную веревку как перильную. Дальше оставшиеся связки проходят участок по перилам. Последним уходит 2-й учасник 1-й связки. Повсторить 3-4 раза меняя "первую" связку. "сложные участки" могут быть как на подъеме так и на спуске.
Думаю этого вам на тренировку должно хватить.
Старшим по тренировке будет Слон.
место для такой тренировки конечно лучше Лыска.
По времени отпиштесь кому когда удобнее. Знаю что Лис хотел в воскресенье.
Надо чтоб на тренировку было 4-5 часов
х
давайте не-с-утра?
.
мне однозначно в воскресенье, суббота рабочая.
+1 на отоспаться
Настя, принеси или передай в чт сдерг
.
Сдерг будет. Еще передам через Колю тонометр. Ане чтоб померять нормальное давление.
.
Меня не будет. Решаю семейные проблемы, т.к. последняя возможность перед походом.
.
тогда... давайте Анечка будет старшей на тренировке?
.
Давайте :)) Почему бы и нет
Заодно будет констрольные измерения делать:))
.
Anechka replied on #
Слушать мою команду!!!!))))
.
Anechka replied on #
В воскресенье на 14:00 всем подходит?
Коля,
Лис,
Игореша,
Тема
???
.
ага
.
подходит
.
я помню у тебя где-то была плетка, может захватишь на тернировку?
.
оооОО, может в поход взять;)
для поддержания дисциплины :))
.
ну, тогда мы все в походе будем слушаться Анечку
.
ниче, я думаю мы с ней договоримся ;))
.
Anechka replied on #
люблю мясо и сладкое))))) договоримся?))))
бери выше:))
это не ко мне, а к завхозу :-)
Я глобальными вопросами заведую:))
.
Бери плетку в поход - договоримся :))
.
k.temich replied on #
Мне тоже лучше в воскресенье после обеда, и чем позже тем лучше
.
И принеси пожалуйста надфили, уже вот-вот будут нужны
.
k.temich replied on #
Хорошо, принесу
.Пропала собака...
Anechka replied on #
Посмотрите. пожалуйста, свою снарягу после выезда в Петровцы....возможно, кто-то по ошибке захватил мои очки в чехле...или в рюкзаке появились тайные карманы, или у кого-то длинные руки )))
Буду благодарна за любую информацию, которая поможет мне найти любимые очки)
.
Anechka replied on #
Очки нашлись))) всем спасибо за сопереживания)))
.
Что на этих выходных?
.
Хочу сделать пробежку в воскресенье часа в 4 (чтоб не так жарко) и поговорить
Место можете предлагать. Лучше парк или лес чтоб бегать в тени.
?
давайте на Лесной, можно начать практически от м. Лесная, добежать до озера, искупаться и пробежать назад. Получается около 10 - 13 км.
Только компас нужно не забыть
.
давайте, только бежать прийдется с вещами
.
я например сразу приеду в беговой одежде, т.е. вещей не будет
.
так шо, де и когда?
в 15:45 на пл м Лесная?
.
На следующие выходные выезд в Дениши.
Едим со ВСЕМ снаряжение.
В виду перемены мнения Янчевского нам теперь не дают шатер 8-ку поетому будем пытаться влезть в 6-ку :))
на выходных надеюсь мы увидим все наши веревки
Еще я хочу посмотреть на крючья и попробовать их бить айсбайлем(он довольно легкий все-таки)
За еду отвечает опять таки Слоник. Хочу еще раз посмотреть на нормы раскладки. А то в прошлый раз все крмое суши было очень приблизительно.
Если вдруг Аня успеет скомпановать аптечку -сделаем занятие по аптечке. если нет - то оно будет позже.
Еще я хочу чтоб Коля прикинул что что будет нести в походе (везти в самолете) и уезжая мы раздали все по людям. Это будет удобнее чем встречаться передавать все еще раз.
Веса общественного снаряжения по каждому человеку Коля должен передать Слону. Слон будет добивать продуктами до нужного веса.
.
Надеюсь, личное не специальное снаряжение не нужно? Не хотелось бы затрамбовываться в маршрутку с полноразмерным чувалом
.
думаю обойдемся в этот раз
.
Окончательно кто что забирает скажу на выезде.
Нужно взять:
Настя - котел 4л, стеклоткань, половник, мисочки, крыса, закладное, плеер, динамик, акумы. Телефон есть который берем в поход?
Лис - примус, плеер, акумы, фотонабор, гпс
Слон - клава, весы, общаковые карабины (если не принесеш в четверг)
Аня - аптечка
Коля - примус, веревку, пикеты, якоря, крысу
ВСЕ берут крючья (все что есть), петли, оттяжи, буры - тоже все что есть.
Не забываем карематы и спальники. Учтите, нам еще нужно найти 2 каремата.
?
А в эти вых будет выезд?
.
Будет. Едим в Дениши как и собирались
Едим в субботу днем. возвращаемся в воскресенье. с собой брать всю общаковую снарягу, спальники коврики и купальники :))
+ крючья смотрим
Слон скажет чем будем притаться. Будет перепроверка нашей раскладки. Очень хочется чтоб было близко к тому что будет в походе.
Постараюсь еще раз рассказать про маршрут. На этот раз с фотками. Чтоб вы свыкались с мыслью куда мы идем и что будем делать.
От Ани скорее всего будет занятие по аптечке и возможно часть паковки аптечки будет там же.
Я ехать буду на машине. Колю я уже зафрахтовала к себе для уверености :)) Могу взять еще 1-го камикадзе с большим рюкзаком или двух камикадзе с маленькими.
.
аа, это ты сама поедешь? интересно :)) возьмите меня тоже в качестве камикадзе
записан
ну не сама, а уже с Колей:))
берем тебя в компанию
.
Anechka replied on #
О) возьмите и меня в камикадзе) такая компания)
.
Anechka replied on #
О) возьмите и меня в камикадзе) такая компания)
.
ок,
только 4 рюкзака - это уже пихать прийдется
Но думаю разберемся:))
Коля
Коля, а уточни, какую общ снарягу мне брать в ДНШ.
на прошлый выезд ты мне написал Лис - примус, плеер, акумы, фотонабор, гпс, а
у меня из потенциально общаковой снаряги ещё есть 2 Панальпа, их оба? ещё есть буры, кевларовый сдерг, коврик Термарест, Артяч ультраУльтралайт, видеокамера, кусок ремнабора (в т.ч. запасной насос с помпой для примуса - я купил себе новый, старый можно оставить как запаску)
.
Спальники можешь не брать - один несешь ты, один Тема. Это уже навряд ли будет меняться.
Сдерг, камеру и все куски ремнабора возьми.
.
а артяч
.
на сколько я понимаю он проигрывает ижевке по теплоте. Или нет?
.
большинство говорят что да. в палатке его нормально стелить под голову, т.к. он однозначно "проигрывает" по толщине
весит 160 гр.
.
неа, как коврик облегченный Артиач думаю не стоит брать
.
Лис, я ступил - один спальник нужно взять
.
обязательно панальп? или любой можно
.
Панальп, его забирает Слон. Ну и Настя писала брать все спальники
.
Где и когда встречаемся?
.
давайте в 13:00 на Житомирской
.
Anechka replied on #
Кто хочет взять динамик и оттяжки? Одним купанием чувствую не закончится )))
И вообще сколько у нас веревок будет? Полазить получится?
.
хе, так мы динами и оттяжки возьмем, они ж общаковая снаряга
.
Anechka replied on #
Семен Семеныч)))))
.
Хавка на выезд (на 6 человек):
Обед: Суп верм. с овощами и мясом (Слон, Горшкова)
Макароны: 86гр
Мясо в сале: 150
Лук: 3.5
Сухари белые 150
Зелень: 2
Морковка: 8
Баклажаны: 30
Горошек: 30
Капуста: 9
Помидоры: 6
Перец: 6
Картошка: 80
Топл. масло: 30
Инжир: 150
Банан: 150
Фисташки: 120
Компот: 72
Сахар: 120
Соль: 24
Специи: 6
Ужин: Рис с грибами (Настя, Коля)
Рис: 380
Сухари черные: 150
Мясо Фарш: 150
Грибы суш. : 60
Лук 3.6
Зелень 2
Морковка 8
Горошек 30
Масло 30
Арахис 120
Чай 12
Сахар 240
Вафли 210
Соль 24
Специи 6
Завтрак Макароны с сыром (Игорь, Лис)
Макароны 500 грамм
Сухари черные 150
Суджук 180
Зелень 2
Сыр 180
Топл. масло 30
Сахар 120
Соль 24
Специи 6
Чай 24
Итого:
Настя:
Соль 70
Сахар 480
Масло (сливочное, если не успеем купить топленое) 90
Сыр 180
Горошек 60
Лис
Зелень 6
Перец 6
Помидоры 6
Капуста 9
Картошка 80
Игорь
Макароны 586
Вафли 210
Чай 24
Арахис 120
Грибы суш 60
Аня
Баклажаны 30
Лук 7
Фисташки 120
Коля
Суджук 180
Сухари черные 300
Сухари белые 150
Рис 380
Слон
Мясо фарш 160 - возьму вместо него то то оставили
Компот 72
Банан 150
Инжир 150
Мясо в сале 150
Не достанем:
Морковка 16
Не думаю что вы хавку развесите по граммам, но попытайтесь "ближе к телу" :)
Если что - пишите или звоните.
Напоминание
ВСЕ берут крючья (все что есть), петли, оттяжи, буры - тоже все что есть.
Не забываем карематы и спальники
Настя - котел 4л, половник, мисочки, крыса, айсбайль, закладное, плеер, динамик, акумы, телефон который берем в поход
Лис - примус, плеер, акумы, фотонабор, гпс, сдерг, видеокамера, куски ремнабора
Слон - клава, весы, общаковые карабины
Аня - аптечка
Коля - примус, веревки, пикеты, якоря, крысу, расходку, бензин
Если что забыл - все равно берите :)
.
Еще раз - весов у меня больше нету
.
ок, тогда пусть Настя берет
Штатив
Слон, а кто забрал Колин штатив? последнее что я помню - как ты его взвешивал, и у меня в рюке его нет (щас посмотрел)
.
Я забрал
Привет от Темы
Всем привет от Темы. Он прилетает в воскресенье:))
У него все хорошо, настроение боевое.
Был в местных горах. Говорит там много живности которая полюбляет есть людей :))
!!
ура!
У ?Слон?
Сегодня собираемся у Слона!
С собой 1250 грн - на аренду и залог спутника. Ну и буры и всю хавку сушеную.
Слон живет по адресу проспект Свободы, 5
Как к нему ехать:
маршрутка 465, конечная на м. КПИ [?правда глянул, по карте она едет от Шулявки и не совсем на пр Свободы, а на пр Порыка]
маршрутка 455 с м. Шулявка
от Нивок дополнительно есть ещё несколько маршруток, которые едут по пр. Правды, а там пешком от сильпо уже
.
Народ!
Надо еще по ходу забрать наше сухое молоко на нивках (2кг * 27грн) в 20:00
Потому такой вопрос - кто сможет это сделать по дороге ко мне?
Если сможете - собираемся на 20 у меня. Если нет - на 20:30, т.к. буду забирать сам.
Да, и. еще - купите кто то 1кг морковки! и пару перцев по дороге.
.
буду ехать с КПИ, куплю пару (2) перцев и 1 кг морковки
.
я могу забрать. ток скажи где.
.
На платформе:
20/07/2010 - 09:37 - Hipufka
Вчера купили порошок. Раздавать буду завтра 21 июля в 20-00 на платформе метро Нивки.
Еще 10 кг осталось неразобранным, так что если кому нужен порошок - буду рада поделиться :-)
.
на всякий случай, она купила не сухое молоко, а яичный порошок
.
Дада, я перепутал :)
.
Квартира 168
.
Предлагаю завтра встречаться в 20:00 закупаться.
С собой по 500 грн.
Место - Ашан на петровке.
Настя, ты сможешь быть с машиной?
.
Все собираемся?
.
+1 к вопросу :)
.
Ну хотя бы человека 3 надо.... у меня нет столько денег...
встречаемся возле выходе - который выходит на авто стоянку.
.
Напиши кому нужно быть. Были планы на вечер, нужно будет отменять и предупредить что меня не будет.
.
Вообще договаривались заранее. на пятницу...
Звони Лису и Игорю. Если будут оба - можешь не ехать.
Только деньги передай.
.
значит договаривались невнятно. Я буду
.
возле входа чего??
Ашана? так их много. Какого из них?
И входов с автостояники у них кстати тоже много
Я постараюсь быть к 20:00 Если буду опаздывать то начинайте покупать я подъеду.
.
Я же написал - Ашан на петровке! Он там один.
.
Но выходов на автостоянку там два. Предлагаю у того, который ближе к Петровке
.
Да, ок.
.
блин, надо меньше работать :))
.
а где встречаться?
.
Anechka replied on #
Сорри, что не смогу вам помочь!! у меня сегодня в 7 поезд в родной Николаев! Вам всем желаю закупиться полностью и быстро))
.
я тоже не буду, сорри - тоже еду домой.
мне чет вообще слышалось, что закупка в вс. после обеда...
так себе и планировал. (наверное, перенарешали пока я в Сильпо ходил, а мне не сказали :()
.
та расслабься, мне тоже слон не говорил.
я кстати Буду
всё
Где собираемся? На Харьковской? И когда?
на вокзале?
а оттуда ходят автобусы на аэропорт тоже..
у нас вылет в 14-50 (29.07.2010)
прилет в 13.30 (25.08.2010)
Предлагаю встречаться в любом месте ок. 11.
Мне кажется, лучше все-таки на вокзале - вдруг там в случае чего - это все-таки не Харьок.. :)
?
та ну нах на вокзале.
от харьковской там только бориспольское шоссе, минут 20 ехать, а от вокзала тысяча возможностей встрять в пробку итп.
.
Я буду ехать на машине с отцом. Забираю Аню и Андрюлиса с позняков.
Думаю больше человек с рюкзаками не влезет
С Харьковской действительно на порядок ближе
.
Остаемся я иг слон
Давайте в 11 на выходе из м. Харьковская, а именно вот тут (остановка), тут проходят маршрутки и толпятся таксисты-до-аэропорта (напр мы в последний раз на таксисте ехали, можно щас тоже одного на троих)
.
Ок
.
Как тогда в аэропорту находим друг друга? Я там не ориентируюсь
.
Давайте с права от правого входа (в тупике). Там есть сидения - где-то на них расположимся.
Места там не много - найдемся
Право указано как стоять лицом к аеропорту
Думаю надо быть там в 12:00
.
хм, а я договорился что меня мама отвезет в аэропорт
.
кстати, а хавку в дорогу нужно брать?
.
И насколько строго могут относится к перевесу? 300-500 грамм имеют значение?
Сторінки