Тренировка возле клуба в 19:00. С собой иметь веревки (Мирослав, Леша), карабины (Мирослав). Всем остальным достаточно беговой формы. Настоятельная просьба не опаздывать, в семь все должны быть готовы начать тренировку. Это в ваших же интересах - из-за того, что я в тот же день уезжаю в Запорожье, долго рассказывать и показывать, что и как нужно делать, не смогу.
Итак, следющая тренировка в это воскресенье. встречаемся там же, на метро выдубичи, на пероне. те кто хочет начать С утренней пробежки - приходет к 10-ти утра (встречаю я) те кто бегать не хочет подходит к 12-ти(встречает Владимир) при себе иметь систему, каску и беговую форму. отпишитесь кто будет И В котором часу.
Под темой тренировки можно постить вопросы, возникшие в ходе данной тренировки. Чем раньше вы их напишете, тем меньше шансов, что вы их забудете)) Започаткуючи славетну традицію, я задам вопрос пану тренеру: как делать так, чтобы при дюльферянии на сдерге удавкой, узел гарантированно не просачивался через карабин, делая невозможным сдерг? Веревку пускали через карабин на станции. Просто брать малюсенький карабин?
Есть несколько вариантов: 1. Сделать спусковую веревку сдвоенной. Сдергивается гарантированно. 2. Перед уходом последнего нагрузить сдерг, тогда узел не проскочит. 3. Поставить "противоугонный" карабин. Как это делается покажу на следующей тренировке. Хотя в подавляющем большинстве случаев хватает первых двух вариантов.
Тренировка на Зеленке. Собираемся в 9:00 на платформе метро Арсенальная. С собой иметь системы, рукавицы, каски с нормальными креплениями. Люди без касок на стенке тренироваться не будут.
Забухтованую веревку цепляю за "грудь",оставляю за плечем Стаю на самострах в базу Закрепляю верхний конец веревки в "грудь" Ира готовит страховку По команде: "Страховка готова" отцепляю ус, подымаюсь к базе(?) Стаю на самострах,отдаю команду:"Самострах!" Из груди веревку с карабином перецепляю в базу "Перила готовы!" Вторым усом закрепляюсь за переправу(?) Снимаю с базы страховку Переправляюсь ко второй базе Открепляю забухтованую веревку,расбухтовываю.Использую верхний конец веревки Протягиваю восьмерку через карабин-базу Закрепляю карабином петлю и веревку (удавка) Вторым карабином скрепляю первый и перед восьмеркой Вяжу прусик Снимаюсь с самостраха Спускаюсь,снимаю прусик Конец веревки оставляю в руке Как-только Ира спустилась и сняла прусик, развязываю восьмерку Ира сдергивает,отцепляет веревку, дает мне конец,бухтую две веревки сразу Идем на переправу с веревками Ира на самострах,верхний конец веревки мне в "грудь" Залажу на переправу,прикрепляюсь карабином из "пуза" и коротким самострахом (перед карабином) Добралась до конца переправы,сняла самострах и карабин,стала на самострах в базу Выбираю веревку Как-только Ира на переправе-тяну веревку Ира доехала-снимаю самострах, собираем веревку в охапку и тащим куда надо)))
(?)-не знаю как называется) Не судите строго! Ждем-с комментариев;)
Самостраховка в базу. Веревку размаркеровать (?) верхний конец с 8ой Марине, нижний с 8ой, на отдельный карабин и в базу. Вторым свободным карабином цепляю веревку под верхней 8ой и в базу ) (более точно описать не знаю как :) ) Таким образом получаем страховку через карабин. К. - Страховка готова! Видаю веревку с одной стороны карабина, двумя руками ) после команды сверху Перила готовы - ответ Понял : прусик на перила (?) и в верхний карабин.. для страховки, освобождаю нижний конец *перил*, снимаю самостраховку. Поднимаюсь по перилам. Становлюсь на самостраховку с помощью короткого уса. Снимаю веревку - бухтую. После, вторым коротким усом на горизонтальные перила, снимаю самострах с базы. По перилам к второй базе. Проверяю *карабинную удавку* (?), Верхний конец на короткий ус, нижний в карабин и в Карабин *удавки* (?). Прусик на перила и в верхний карабин. Спуск. Снимаю прусик, отстегиваю от уса веревку, Конец веревки Марине. Сдергиваю верёвку. *Бежим* на переправу ) Становлюсь на самостраховку. Верхний конец с 8кой Марине, нижний всегиваю в верхний карабин. К. - Страховка готова. В перчатках выдаю веревку. После того как Марина крикнет о самостраховке.. ответ *понял*? ), вторым усом на переправу, снимаю самостраховку. Встегиваю карабин ЗА усом. Переправа. Отстегиваю ус, нижний карабин. Верёвку в охапку и на место *передачи эстафеты* во!)))) з.ы. Получилось что-то ну совсем непонятное ))
Для тех, кто бежит осенний лист, тренировка на Зеленке. При себе иметь всю снарягу и обязательно фонарики - без них совсем плохо. Всем остальным предлагаю собраться возле клуба и побегать.
Итак тренеровка в вс 31.10 те кто бегают встречаемся на метро АРСЕНАЛЬНАЯ!!! а не днепр как я думал раньше, просто удобнее будет сверху спускаться в 9:00 утра встречаю Я те кто не бегает на 10:30 Леша отпишись где будешь встречать
Господа тектонебегающие (хотя я искренне желаю вам участвовать в пробежке), мы встречаемся в 10:30 на поляне под стенкой Зеленого Театра. В программе дня будет спуск, подъем, страховка, в том числе и по стенке. Стало быть, вам совершенно необходимо иметь с собой: систему с двумя усами самостраховки, восьмерку-шайбу, 3 карабина, прусик, каску, перчатки или рукавицы. Если у кого-то нет чего-то из перечисленного - постарайтесь его раздобыть до воскресенья или напишите сюда. Настоятельно рекомендуется иметь на тренировку жумар (2-3 жумара я принесу). Ну и горячий чай и вкусненькие бутербродики :) Мирослав, Марина, Артем - принесите веревки, которые у вас есть. На тренировке вы должны легко и непринужденно вязать схватывающий узел, простой вариант восьмерки и бухтовать веревку. Будут проведены внутрикомандные соревнования :)))
а соревнования командные или как? если командные то регистрирую команду "лошары", вакансия на второе(и дальнейшие места открыта) п.с. при рассмотре заявок на участие в команде, предпочтение отдается присутствовавшим на "Осеннем листе"
( ну тогда у меня команда из одного человека. название угадывайте сами. п.с. если вдруг кто-то хочет аналогичное название то приставку " - 1" забронировал есть пару вопросов: 1 схватывающий вяжется только прусом или можно использовать свою веревку? 2 восьмерка вяжется двойной веревкой? 2.2. при вязании восьмерки учитывается размер ушка и длина хвоста, если да то как? 3 бухтовка идет подготовленой веревки или с паучка начинаем? 3.2. каким стилем веревку бухтовать то будем на соревнованиях? 3.3. провисание веревки при бухтовке разрешено? 3.4. какую длину веревки будем бухтовать? 3.5. восьмерки на концах веревки при бухтовки командные или судейские? вроде все, заранее спасибо за четкие ответы
Ёмаё, ничего себе пара вопросов))) Все не настолько серьезно. "Соревнования" - слишком громкое слово, просто интересует скорость выполнения некоторых технических приемов, как-то: встать на самострах, зарядить веревку в жумар или шайбу, навязать схватывающий прусом, организовать сдерг на спуске, сбухтовать веревку. Нюансы будут разъяснены и вспомнены на тренировке.
В качестве дистанции предлагаю следующий вариант: 1)Подъем по готовым перилам на жумаре 2)Элегантным движением руки превращение простых перил в сдерг 3)Спуск и сдерг 4)Бухтовка Тут вроде охвачены все интересные моменты и все это в разное время тренировалось
По вопросам: 1. Прусом 2. Восьмерка будет вязаться петлей, на какой веревке - рояли не играет 2.2 Не суть важно, абы вам не мешала работать 3. Бухтовка идет той веревкой, которая свалится вам на голову после сдерга 3.2 Горным 3.3 Не понял вопрос, бухта должна быть такая, чтобы не стыдно было подарить маме на 8 марта заместо букета :) 3.4 Что будет, то и будем бухтовать 3.5 Наличие/отсутствие восьмерок на концах веревки обуславливается сдергом, после бухтовки восьмерки должны быть
Соревноваться будем не столько друг с другом, сколько сами с собой с целью уменьшить время прохождения данной дистанции.
так на всякий случай: я ПОСТЕБАТЬСЯ хотел. да почему собсна хотел, постебался, а ты серйоздно все воспринял. но спасибо за раскрытый вопрос, буду готовится ) про воппрос номер три: на листе провисание веревки при страховке не разрешалось, вот я собственно провел аналогию(так как сбухтовать веревку налету не представляю возможным)
Тренировка переносится на дурку (возле метро Дорогожичи) на 9:00. Кто не знает, как идти - в 8:45 могу встретить на метро. На девять приходят все, будет сначала техника, потом уже пробежка. Тренировку провожу я., с Лехи эта почетная обязанность снимается.
тем кто бегал осенний лист, предлагаю не разбегаться(простите за тавтологию, или как оно там называется) сразу после тренировки, а сесть и поделиться мнениями о нашем выступлении, а заодно и провести детальный анализ наших возможностей и перспектив. п.с. костя приглашен и обещался)))
Ну, мнениями уже вроде все поделились) А перспективы - это интересно. Также можно не ограничиваться осеннелистовцами, так как в перспективе команды бывают и более, чем из 4х человек.
ну так я ж не лично в пм писал, а на форум что б все кому интересно присоеденились к обсуждению. просто дело в том что из тех кто бегал лист каждый сделал какие-то выводы о себе, о команде и о соревнованиях. Вот и неплохо было бы ими поделится, ато надумаем себе на едине с три короба каждый, а потом дружно командой эти три короба и выгребем
Мальчики (Леша и Мирослав),спасибо вам огромное за предоставленную возможность насмеяться от души)))))Теперь я буду знать,что подарить маме на 8 марта,Лешка;) На тренировку на дурку) обязуюсь прийти, только вот куда идти не знаю,так что,Костик,полагаюсь на тебя! Спасибо за напоминание о времени) До встречи!
в среду мы отрабатывали спуск - подьем подьем в команде из трех человек 1-й с нижней командной страховкой поднимается в верх(важноверевка в груди и замуфтована а номер третий тихо так говорит страховка готова, мы в свою очередь отвечаем понял и поднимаемся) при подьеме в идеале страхуемся и орем самострах(по факту не делали), снизу отклик понял, отстегиваем веревку и петлей фиксируем в дерево(узел с карабином обкидываем вокруг дерева и цепляем вокруг идущей вниз веревки). Кричим перила готовы, снизу ответ понял. 2-й ждет команды перила готовы, орет понял, вяжет прус, цепляет в грудь, не забывает муфтовать карабин, просит третьего натянуть веревку, что б легче было лезть и поднимается, как поднялся становится на самострах(ну мы помним что мы этого дружно не делали, да?) выстегивает прус из груди, орет перила свободны, в ответ слышит тихое такое "понял", и снимает прус с веревки. 3-й дождался грусно сидя внизу неспеша навязывает на веревку прус и ждет команды "перила свободны", в ответ орел понял и цепляет прус в грудь. далее поднимается вверх за третьим, поднявшись на самострах и потом выщелкивает прус из груди говорит перила свободны и начинает снимать свой прус. тем временем первый или второй отстегивает веревку от дерева, а второй соответственно подтягивает хвост веревки который свисает вниз. веревка бухтуется и маркеруется.
спуск вариант ?1 по сдвоеной веревке промаркированая веревка ложится на землю с нее снимается маркер. 1 конец прокидывается вокруг дерева, второй с этой стороны, оба конца соединяем карабином(карабин муфтуем). и пробираем веревку пока центр не обведет дерево, далее вокруг сдвоеной веревки вяжем прус, цепляем его в грудь, ниже пруса веревку впихиваем в шайбу(защелкивая ее за карабин, стараемся не перекручивать шайбу продевая через нее веревку, ато будет неприятно на спуске), далее руки в перчатки, одна рука над прусом вторая за восьмеркой, собственно спускаемся. как спустились кричим "на земле", выщелкиваем веревку из шайбы, прус из груди, орем перила свободны, снимаем прус второй слыша перила свободны повторяет все проделаное первым и спускается третий аналогично после спуска и отщелка от веревки третьего, карабин схватывающий концы веревки размуфтовывается один из концов развязывается и сдергивается. В это время со второго конца (который с восмеркой) начинаем бухтовать веревку. как только вся веревка сдернутана конце вяжем восьмерку, добухтовываем и маркируем.
спуск вариант ?2 с самосдергом 1 конец вокруг дерева и карабином в веревку(петля аналогична той по которой поднимались), на второй конец цепляем карабин и этот же карабин вщелкиваем в карабин который обеспечивает петлю(оба муфтуем). второй конец это наш сдерг. на ходовой веревке важем прус, вставляем восьмерку(ну все аналогично спуску по сдвоеной, но по ординарной!) второй когда перила свободны проверяет сдерг, что б на нем не поехать вяжет прус и вниз, третий тоже самое. по спуску вниз, беремся за сдерг и собственно сдергиваем, как только досдергивали до карабинов, снимаем их, развязываем одну восьмерку, а кто-то хороший начинает со второго конца бухтовать, ну а мы сдергиваем, но уже нормально, а не по кругу передавая веревку. сдернули, завязали восьмерку, сбухтовали, замаркировали все.
Начало здесь. Ситуация такая: провести тренировку я могу только в субботу. Поэтому есть несколько вариантов. 1. Ориентирование идет лесом, все идут на тренировку. Тут как бы все понятно. 2. Все дружными рядами идут на ориентирование. Такой вариант меня вполне устраивает, бегать и уметь ориентироваться тоже надо. Бежать большой толпой за одним ориентировщиком я смысла не вижу, поэтому оптимальное количество людей в команде - два человека. Нужно пересчитаттся и поделиться на команды. Отпишитесь, кому интересно ориентирование, по результатам приймем решение о формате тренировки на выходных.
зеленка это встречаемся на метро арсенальная в 9:15 тоесть в 9:15 уже стоим на пероне и начинаем двигаться к выходу, кто опоздает будет дружно искать дорогу сам
как бы не называлось главное процесс ) п.с. а я буду жестоко бегать тех кто прийдет в вс. так что настоятельно рекомендую валить на ориентирование, там интересно и нет злого меня ) а я поутрам всегда злой *evil smailek*
аха-ха, Лёша будет жестко иметь мозг, а ты будешь жестоко бегать тех, кто прийдет.. тут остается только догадываться что лучше ))) жестоко бегать или подвергать свой мозг жесткому воздействию *имения* ))))
Рекомендую ориентирование! Так как после него вечером будет расслабон, вкусный ужин, песни у костра и здоровый сон в лесу. На ориентировании моск иметь не буду. Буду только тех, кто ленится ехать)
Господа товарищи едущие! На всякий случай напомню, что вам необходимо иметь с собой коврик, спальник, компас, ручку, фонарик с новыми батарейками (не устаю это повторять), привычную обувь, пластырь на случай натирания всего на свете, высококалорийного закусоида на время гонки, бутылку для воды, дождезащиту (несмотря на то, что на выхи дают исключительно ясную теплую погоду), КЛМН. Желательно, сменную одежду для лагеря (если придется лезть по болотам). Раскладку насочиняю чуть попозже, но любые вкусняшки (икра, жареные перепела, ананасы) по личной инициативе приветствуются! Электричку на которой уезжаем, тоже насочиняю чуть попозже.
коврик - будет спальник - есть компас - будет ручка - запросто ) фонарик, а тем более НОВЫЕ БАТАРЕЙКИ - отсутствуют ) обувь - оденем пластырь - запасемся закусоид, бутылка, дождезащита - насобираем ) КЛМН - без Н будет ) гардеробчиком для лагеря обзаведемся ) Остальное оставлю без каментов ))
Уезжаем туда в пятницу на электричке 6635, которая уходит от Святошино в 20:25 Напоминаю, что расписание здесь http://www.agriya.info/spravka/i_kiev-teterev.html Умные люди справедливо подсказали, что лучше на этой электричке уезжать в 20:15 с Борщаговки, будет не так забито.
господа товарищи, НЕ едущие! напоминаю что мы тоже тренируемся, но делаем то в воскресенье. с собой иметь: беговую форму беговую обувь системы, карабины ... при наличии тащите жумары
ну а вас собственно пока: Лена Виталик Марина Коля Люда (никого не забыл) ...(настоятельно рекомендую всем остальным валить на ориентирование, а ти я так понял просто не могут :((( )
Для тех, кто не едет на ориентирование. Вы собираетесь на зеленке в 10 и бегаете до 11. Бегают все! Маршрут - от стенки по верхней алле, через Пешеходный мост, дальше по Труханову острову до залива, на котором тренируются байдарочники, и обратно по тому же маршруту. Должно занять около сорока минут. К одиннадцати, надеюсь, подъеду я и будет техническая тренировка.
Все новые веревки уже промаркерованы, отцентрированы(центр веревки отмечен) и упакованы в сумки ожидая возможности показать себя в деле на тренировке :)
В воскресенье в 9.00 на Лыске будет ориентирование. После этого тягаем веревки там же. В субботу будет тренировка для тех, кто побежит ближайшие соревнования, время обсудим сегодня вечером.
до места старта можно добратся от м.лыбедская - маршруткой которая идет до корчеватого (остановка Китаевская) и от м.выдубичи любой марщруткой в сторону обухова до остановки Корчеватский КБМ), далее - по схеме.
НО лучше добираться какими-нибудь маршрутками до Козына, Конча-Заспы.. потому что Обуховские маршрутки не смотря на маленькое расстояние до Корчеватого - берут 8грн ) Ну или как-то договариваться, что б они этого не делали )
C выдубичей с автостанции ходит маршрутка 567 и автобус 43. Остановка Корчеватое или переезд. Стоимость проезда на маршрутке 2 грн, на автобусе 1,5 грн
у кого-то из наших остались цветные карты тех мест. Спроси у Марины, она вроде бы несла их на соревнованиях. А КП уже с экрана перерисуешь. Ну и на крайняк можно бежать и по черно-белой.
только что залез на гисметео всего -8..-9 ))) а если именно бегать то холодно не будет. кстати мороз хороший стимул от прошаривания. но я никого не заставляю) п.с. если будет сильно холодно, то слегка подкоректируем маршрут и побежим в сторону домашней кухня чаем отогреваться)))))
я вот тут подумал, стоит уточнить: а в среду кто не боится тренироваться? отвечаем клацая на відповісти!!! в моем посте, что б не плыть про костину тренировку нка выходных
только что оттуда. ходить холодно((( бежать нормально:) план тренировки прост как незнаю что: переодеваемся, пробежка в парк(там ветра нет всяко теплее) и в кафешку чаями отогреваться(чаи это просто предложение) если есть фонарики налобные берем с собой
ну я в аське уже отписался, но все равно: было 5 человек я люда андрей марина виталик в качестве тренировки была 35-40 минутная пробежка, корпус-через пути-парк-воздухофлотский мост-корпус. никто не замерз вроде. техники небыло, как и ожидалось, небыло никого кто-бы мог открыть зал( а потом все дружно пошли в домашню кухню пить чай с пирожеными.
те кто не был пропустил опыт зимних пробежек, и вид идиота в велофутболке со включенным велофонариком на голове бегущего по освещенной улице )))) п.с. можете гадать о ком это я)
На этих выходных будет тренировка по ходьбе в кошках и зарубанию. Поэтому под этим постом отписываемся, кто будет и у кого нету кошек и ледоруба. На тех, кто не отпишется, ничего искать не буду. Для собирающихся в поход тренировка обязательна. У них я хочу увидеть ботинки, которые идут в поход.
И такой еще момент. Всем, кого давно не видел, посвящается. Если ситуация не исправится в ближайшее время, то будем прощаться. У меня нет ни малейшего желания объяснять все по второму кругу - жалко времени своего и тех, кто ходит постоянно.
На месте тренировки в указанное время. Всегда кроме случаев, когда тренировка поставлена в новом месте, к которому неизвестна дорога. Почему так. Если кто-то опаздывает на место тренировки, то он сам себе злобный дятел и работать начинают без него. Если сбор в метро, то теряют время все. Смысла в этом нет никакого.
Так что любимый вопрос можно больше не задавать. :)
На тренировке нам нужно по одному каремату, одной веревке и одному спальнику на три человека. Также приносим все трекинговые палки и ледорубы, которые у нас есть, и два мотка скотча. Один могу взять я, кто возьмет второй - отпишитесь.
Диета соблюдается!Называется "от противного":чем больше ем, тем больше убеждаю себя в том,что это никак не отображается на моем весе!)))Действует!Но не в желаемую сторону(
Палки имеют такое свойтво как гнутся. Поэтому поводу советую, прочитать из какого материала сделаны ваши палки и можна из них вообще сделать носилки, что бы потом обидно не было. P.S. скотч это конечно хорошо, но он не всегда может быть, поэтому советую заменить скотч на прусики
Леша садюга?! а ничего что они 1 января могут просыпаться в 7(ну это если долго собираться перед тренировкой, если с вечера собраться то и в пол восьмого можно). а нас костя заставит не позже шести подорваться? )))) помоему эт леша не зря с костей дружит ;)
Всем привет, первая встреча в новом году, будет в субботу 15.01 в 14:00 место встречи: Гайсинская 3 кв.2 (кто незнает как добраться спрашивает любого из походоидущих) повестка дня: посиделовки за чаем расказ кто как провел нг послепоходные впечатления массовый просмотр и дележ походных фотографий ... и еще много интересного
ничего не переигрываем, сбор на два часа. если кто-то опоздает нисего страшного. п.с. Люда, Костя и Виталик захватите фотки(желательно на флешках). п.п.с. Костя я надеюсь к пяти ты будешь или как всегда ;)
На самом деле вам вполне есть чем заняться и без меня. Перебрать снарягу, пересчитать деньги. Можно для разнообразия навести порядок со сбором денег в кассу команды и вторыми Денишами - а то там все опять зависло. Было б желание.
Разыскивается доброволец для совместной пробежки в воскресенье на Лыске. Ориентировочно на десять часов. На сбор к Мирославу доброволец успевает нормально.
Ситуация следующая: я заболел и провести тренировку скорее всего не смогу. Всем советую собраться в любой день на Зеленке и исполнить подъемы/спуски со сдергиванием веревки.
давайте отпишемся кто будет и в какой день удобнее. мне удобнее вс но в принципе смогу и в сб где-то с 12:15 думаю если соберутся на пробежку и т.д. то я не так у и много пропущу.
29.09
konst replied on #
Тренировка в среду возле клуба в семь вечера. С собой иметь беговую форму, системы, каски.
.
konst replied on #
Возле клуба это здесь, если вдруг кто-то не в курсе.
3.10
konst replied on #
Следующая тренировка в воскресенье на Лысой горе. Сбор в 9:00 на Выдубычах.
При себе иметь системы, каски, рукавицы.
6.10
konst replied on #
Тренировка возле клуба в 19:00.
С собой иметь веревки (Мирослав, Леша), карабины (Мирослав). Всем остальным достаточно беговой формы.
Настоятельная просьба не опаздывать, в семь все должны быть готовы начать тренировку. Это в ваших же интересах - из-за того, что я в тот же день уезжаю в Запорожье, долго рассказывать и показывать, что и как нужно делать, не смогу.
.
буду
.
к сожалению не будем
подхватили какой то вирус - сидим болеем :(
.
kyzinatra replied on #
Ура!Я теж буду)
.
konst replied on #
Изначально был вопрос "кто это?", но в итоге вроде и сам разобрался.
.
icon replied on #
+1
( Андрей)
треировка в вс 10.10
Итак, следющая тренировка в это воскресенье. встречаемся там же, на метро выдубичи, на пероне.
те кто хочет начать С утренней пробежки - приходет к 10-ти утра (встречаю я)
те кто бегать не хочет подходит к 12-ти(встречает Владимир)
при себе иметь систему, каску и беговую форму.
отпишитесь кто будет И В котором часу.
.
-2 нас не будет - болеем :(
.
Под темой тренировки можно постить вопросы, возникшие в ходе данной тренировки. Чем раньше вы их напишете, тем меньше шансов, что вы их забудете))
Започаткуючи славетну традицію, я задам вопрос пану тренеру: как делать так, чтобы при дюльферянии на сдерге удавкой, узел гарантированно не просачивался через карабин, делая невозможным сдерг? Веревку пускали через карабин на станции. Просто брать малюсенький карабин?
.
konst replied on #
Есть несколько вариантов:
1. Сделать спусковую веревку сдвоенной. Сдергивается гарантированно.
2. Перед уходом последнего нагрузить сдерг, тогда узел не проскочит.
3. Поставить "противоугонный" карабин. Как это делается покажу на следующей тренировке. Хотя в подавляющем большинстве случаев хватает первых двух вариантов.
13.10
konst replied on #
Тренировка в 19:00 возле клуба. С собой вся снаряга (каски, системы. веревки и что там еще у нас есть) и беговая форма.
.
буду
17.10
konst replied on #
Тренировка на Зеленке. Собираемся в 9:00 на платформе метро Арсенальная.
С собой иметь системы, рукавицы, каски с нормальными креплениями. Люди без касок на стенке тренироваться не будут.
Отчет за 17.10.2010))) Марина
kyzinatra replied on #
Забухтованую веревку цепляю за "грудь",оставляю за плечем
Стаю на самострах в базу
Закрепляю верхний конец веревки в "грудь"
Ира готовит страховку
По команде: "Страховка готова" отцепляю ус, подымаюсь к базе(?)
Стаю на самострах,отдаю команду:"Самострах!"
Из груди веревку с карабином перецепляю в базу
"Перила готовы!"
Вторым усом закрепляюсь за переправу(?)
Снимаю с базы страховку
Переправляюсь ко второй базе
Открепляю забухтованую веревку,расбухтовываю.Использую верхний конец веревки
Протягиваю восьмерку через карабин-базу
Закрепляю карабином петлю и веревку (удавка)
Вторым карабином скрепляю первый и перед восьмеркой
Вяжу прусик
Снимаюсь с самостраха
Спускаюсь,снимаю прусик
Конец веревки оставляю в руке
Как-только Ира спустилась и сняла прусик, развязываю восьмерку
Ира сдергивает,отцепляет веревку, дает мне конец,бухтую две веревки сразу
Идем на переправу с веревками
Ира на самострах,верхний конец веревки мне в "грудь"
Залажу на переправу,прикрепляюсь карабином из "пуза" и коротким самострахом (перед карабином)
Добралась до конца переправы,сняла самострах и карабин,стала на самострах в базу
Выбираю веревку
Как-только Ира на переправе-тяну веревку
Ира доехала-снимаю самострах, собираем веревку в охапку и тащим куда надо)))
(?)-не знаю как называется)
Не судите строго!
Ждем-с комментариев;)
.
konst replied on #
То, что идет после подъема, называется перилами, а не переправой. В остальном все так.
Твою шайбу нашел, принесу во вторник.
.
rtut replied on #
Самостраховка в базу. Веревку размаркеровать (?) верхний конец с 8ой Марине, нижний с 8ой, на отдельный карабин и в базу. Вторым свободным карабином цепляю веревку под верхней 8ой и в базу ) (более точно описать не знаю как :) ) Таким образом получаем страховку через карабин. К. - Страховка готова! Видаю веревку с одной стороны карабина, двумя руками ) после команды сверху Перила готовы - ответ Понял : прусик на перила (?) и в верхний карабин.. для страховки, освобождаю нижний конец *перил*, снимаю самостраховку. Поднимаюсь по перилам. Становлюсь на самостраховку с помощью короткого уса. Снимаю веревку - бухтую. После, вторым коротким усом на горизонтальные перила, снимаю самострах с базы. По перилам к второй базе. Проверяю *карабинную удавку* (?), Верхний конец на короткий ус, нижний в карабин и в Карабин *удавки* (?). Прусик на перила и в верхний карабин. Спуск. Снимаю прусик, отстегиваю от уса веревку, Конец веревки Марине. Сдергиваю верёвку. *Бежим* на переправу ) Становлюсь на самостраховку. Верхний конец с 8кой Марине, нижний всегиваю в верхний карабин. К. - Страховка готова. В перчатках выдаю веревку. После того как Марина крикнет о самостраховке.. ответ *понял*? ), вторым усом на переправу, снимаю самостраховку. Встегиваю карабин ЗА усом. Переправа. Отстегиваю ус, нижний карабин. Верёвку в охапку и на место *передачи эстафеты* во!))))
з.ы. Получилось что-то ну совсем непонятное ))
.
konst replied on #
Все так.
20.10
konst replied on #
Для тех, кто бежит осенний лист, тренировка на Зеленке. При себе иметь всю снарягу и обязательно фонарики - без них совсем плохо.
Всем остальным предлагаю собраться возле клуба и побегать.
.
если завтра только побегать - мы лучше побегаем у себя по лесу (2 часа на дорогу сэкономим)
.
kyzinatra replied on #
Я за!Надеюсь,что такая не одна!!!Кто-то еще будет???
.
Если ты насчет тренировки на Зеленке, то ты будешь не одна. Если есть налобный фонарик, бери обязательно)
27.10
konst replied on #
Тренировка возле клуба. С собой иметь беговую форму. Бегаем, общаемся по поводу похода.
.
будем
.
буду
ура! неужели я в което веки не должен буду снарягу и веревки тащить ))))
.
+1
.
Гість replied on #
+1
.
Итак тренеровка в вс 31.10
те кто бегают встречаемся на метро АРСЕНАЛЬНАЯ!!! а не днепр как я думал раньше, просто удобнее будет сверху спускаться
в 9:00 утра
встречаю Я
те кто не бегает на 10:30
Леша отпишись где будешь встречать
Те кто бегает !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! отпишитесь здесь
.
Господа тектонебегающие (хотя я искренне желаю вам участвовать в пробежке), мы встречаемся в 10:30 на поляне под стенкой Зеленого Театра. В программе дня будет спуск, подъем, страховка, в том числе и по стенке. Стало быть, вам совершенно необходимо иметь с собой: систему с двумя усами самостраховки, восьмерку-шайбу, 3 карабина, прусик, каску, перчатки или рукавицы. Если у кого-то нет чего-то из перечисленного - постарайтесь его раздобыть до воскресенья или напишите сюда.
Настоятельно рекомендуется иметь на тренировку жумар (2-3 жумара я принесу). Ну и горячий чай и вкусненькие бутербродики :)
Мирослав, Марина, Артем - принесите веревки, которые у вас есть.
На тренировке вы должны легко и непринужденно вязать схватывающий узел, простой вариант восьмерки и бухтовать веревку. Будут проведены внутрикомандные соревнования :)))
.
а соревнования командные или как?
если командные то регистрирую команду "лошары", вакансия на второе(и дальнейшие места открыта)
п.с. при рассмотре заявок на участие в команде, предпочтение отдается присутствовавшим на "Осеннем листе"
.
Внутрикомандные, но некомандные, т.е. личный зачет :)
.
(
ну тогда у меня команда из одного человека.
название угадывайте сами.
п.с. если вдруг кто-то хочет аналогичное название то приставку " - 1" забронировал
есть пару вопросов:
1 схватывающий вяжется только прусом или можно использовать свою веревку?
2 восьмерка вяжется двойной веревкой?
2.2. при вязании восьмерки учитывается размер ушка и длина хвоста, если да то как?
3 бухтовка идет подготовленой веревки или с паучка начинаем?
3.2. каким стилем веревку бухтовать то будем на соревнованиях?
3.3. провисание веревки при бухтовке разрешено?
3.4. какую длину веревки будем бухтовать?
3.5. восьмерки на концах веревки при бухтовки командные или судейские?
вроде все, заранее спасибо за четкие ответы
.
Ёмаё, ничего себе пара вопросов))) Все не настолько серьезно.
"Соревнования" - слишком громкое слово, просто интересует скорость выполнения некоторых технических приемов, как-то: встать на самострах, зарядить веревку в жумар или шайбу, навязать схватывающий прусом, организовать сдерг на спуске, сбухтовать веревку. Нюансы будут разъяснены и вспомнены на тренировке.
В качестве дистанции предлагаю следующий вариант:
1)Подъем по готовым перилам на жумаре
2)Элегантным движением руки превращение простых перил в сдерг
3)Спуск и сдерг
4)Бухтовка
Тут вроде охвачены все интересные моменты и все это в разное время тренировалось
По вопросам:
1. Прусом
2. Восьмерка будет вязаться петлей, на какой веревке - рояли не играет
2.2 Не суть важно, абы вам не мешала работать
3. Бухтовка идет той веревкой, которая свалится вам на голову после сдерга
3.2 Горным
3.3 Не понял вопрос, бухта должна быть такая, чтобы не стыдно было подарить маме на 8 марта заместо букета :)
3.4 Что будет, то и будем бухтовать
3.5 Наличие/отсутствие восьмерок на концах веревки обуславливается сдергом, после бухтовки восьмерки должны быть
Соревноваться будем не столько друг с другом, сколько сами с собой с целью уменьшить время прохождения данной дистанции.
.
так на всякий случай:
я ПОСТЕБАТЬСЯ хотел. да почему собсна хотел, постебался, а ты серйоздно все воспринял.
но спасибо за раскрытый вопрос, буду готовится )
про воппрос номер три:
на листе провисание веревки при страховке не разрешалось, вот я собственно провел аналогию(так как сбухтовать веревку налету не представляю возможным)
Все поменялось, сообщение выше не актуально.
konst replied on #
Тренировка переносится на дурку (возле метро Дорогожичи) на 9:00. Кто не знает, как идти - в 8:45 могу встретить на метро. На девять приходят все, будет сначала техника, потом уже пробежка. Тренировку провожу я., с Лехи эта почетная обязанность снимается.
.
+1. Тока я из тех, кто не знает как идти.
.
тем кто бегал осенний лист, предлагаю не разбегаться(простите за тавтологию, или как оно там называется) сразу после тренировки, а сесть и поделиться мнениями о нашем выступлении, а заодно и провести детальный анализ наших возможностей и перспектив.
п.с. костя приглашен и обещался)))
.
Ну, мнениями уже вроде все поделились) А перспективы - это интересно. Также можно не ограничиваться осеннелистовцами, так как в перспективе команды бывают и более, чем из 4х человек.
.
ну так я ж не лично в пм писал, а на форум что б все кому интересно присоеденились к обсуждению.
просто дело в том что из тех кто бегал лист каждый сделал какие-то выводы о себе, о команде и о соревнованиях. Вот и неплохо было бы ими поделится, ато надумаем себе на едине с три короба каждый, а потом дружно командой эти три короба и выгребем
.
kyzinatra replied on #
Я за!Правда в три короба еще не надумала,но до воскресенья еще есть время, подумаю;)))
.
rtut replied on #
Ого.. сколько всего интересного. Меня не будет. )) хорошо всем побегать/пожумарить/поздергивать/постебаться )
.
konst replied on #
Не забываем о том, что в ночь с субботы на воскресенье переводится время.
.
буду
.
Гість replied on #
Мальчики (Леша и Мирослав),спасибо вам огромное за предоставленную возможность насмеяться от души)))))Теперь я буду знать,что подарить маме на 8 марта,Лешка;)
На тренировку на дурку) обязуюсь прийти, только вот куда идти не знаю,так что,Костик,полагаюсь на тебя!
Спасибо за напоминание о времени)
До встречи!
.
Гість replied on #
Гість-это в смысле Марина!
.
icon replied on #
+1)
icon - Андрей
3.11
konst replied on #
Тренировка возле клуба. С собой иметь беговую форму, системы, веревки.
.
буду
.
будем
.
буду
.
Будду)
.
И еще я к вам, в качестве легиионера, побегать.
.
давай. ))
Кстати, приведи еще человек семь и можете вместо нас бегать, а мы просто всторонке постоим и пообщаемся
.
Извините, не подумал, что будет мало места. Ну ладно, тогда я отдельно.
.
стопроцентов приходи, места у нас достаточно )
.
konst replied on #
прходи
.Что мы делали в среду
в среду мы отрабатывали спуск - подьем
подьем в команде из трех человек
1-й с нижней командной страховкой поднимается в верх(важноверевка в груди и замуфтована а номер третий тихо так говорит страховка готова, мы в свою очередь отвечаем понял и поднимаемся) при подьеме в идеале страхуемся и орем самострах(по факту не делали), снизу отклик понял, отстегиваем веревку и петлей фиксируем в дерево(узел с карабином обкидываем вокруг дерева и цепляем вокруг идущей вниз веревки). Кричим перила готовы, снизу ответ понял.
2-й ждет команды перила готовы, орет понял, вяжет прус, цепляет в грудь, не забывает муфтовать карабин, просит третьего натянуть веревку, что б легче было лезть и поднимается, как поднялся становится на самострах(ну мы помним что мы этого дружно не делали, да?) выстегивает прус из груди, орет перила свободны, в ответ слышит тихое такое "понял", и снимает прус с веревки.
3-й дождался грусно сидя внизу неспеша навязывает на веревку прус и ждет команды "перила свободны", в ответ орел понял и цепляет прус в грудь. далее поднимается вверх за третьим, поднявшись на самострах и потом выщелкивает прус из груди говорит перила свободны и начинает снимать свой прус.
тем временем первый или второй отстегивает веревку от дерева, а второй соответственно подтягивает хвост веревки который свисает вниз. веревка бухтуется и маркеруется.
спуск вариант ?1 по сдвоеной веревке
промаркированая веревка ложится на землю с нее снимается маркер. 1 конец прокидывается вокруг дерева, второй с этой стороны, оба конца соединяем карабином(карабин муфтуем). и пробираем веревку пока центр не обведет дерево, далее вокруг сдвоеной веревки вяжем прус, цепляем его в грудь, ниже пруса веревку впихиваем в шайбу(защелкивая ее за карабин, стараемся не перекручивать шайбу продевая через нее веревку, ато будет неприятно на спуске), далее руки в перчатки, одна рука над прусом вторая за восьмеркой, собственно спускаемся.
как спустились кричим "на земле", выщелкиваем веревку из шайбы, прус из груди, орем перила свободны, снимаем прус
второй слыша перила свободны повторяет все проделаное первым и спускается
третий аналогично
после спуска и отщелка от веревки третьего, карабин схватывающий концы веревки размуфтовывается один из концов развязывается и сдергивается. В это время со второго конца (который с восмеркой) начинаем бухтовать веревку. как только вся веревка сдернутана конце вяжем восьмерку, добухтовываем и маркируем.
спуск вариант ?2 с самосдергом
1 конец вокруг дерева и карабином в веревку(петля аналогична той по которой поднимались), на второй конец цепляем карабин и этот же карабин вщелкиваем в карабин который обеспечивает петлю(оба муфтуем). второй конец это наш сдерг.
на ходовой веревке важем прус, вставляем восьмерку(ну все аналогично спуску по сдвоеной, но по ординарной!)
второй когда перила свободны проверяет сдерг, что б на нем не поехать вяжет прус и вниз, третий тоже самое.
по спуску вниз, беремся за сдерг и собственно сдергиваем, как только досдергивали до карабинов, снимаем их, развязываем одну восьмерку, а кто-то хороший начинает со второго конца бухтовать, ну а мы сдергиваем, но уже нормально, а не по кругу передавая веревку.
сдернули, завязали восьмерку, сбухтовали, замаркировали
все.
всем спасибо, все свободны
.
icon replied on #
буду)
.
rtut replied on #
+1
10.11
konst replied on #
Тренировка возле клуба в семь. С собой беговая форма и снаряга для техники.
.
меня не будет
.
будем
.
буду
.
MVM replied on #
+1
.
S_Flash replied on #
прийду!
.
kolya replied on #
мы будем
13-14 ноября - Ориентирование!
konst replied on #
Начало здесь.
Ситуация такая: провести тренировку я могу только в субботу. Поэтому есть несколько вариантов.
1. Ориентирование идет лесом, все идут на тренировку. Тут как бы все понятно.
2. Все дружными рядами идут на ориентирование. Такой вариант меня вполне устраивает, бегать и уметь ориентироваться тоже надо. Бежать большой толпой за одним ориентировщиком я смысла не вижу, поэтому оптимальное количество людей в команде - два человека. Нужно пересчитаттся и поделиться на команды.
Отпишитесь, кому интересно ориентирование, по результатам приймем решение о формате тренировки на выходных.
.
у меня в субботу не получается (((
если есть еще кто-то с аналогичной ситуацией, приглашаю в вс на 9:30 на зеленку
.
S_Flash replied on #
коли і де ця зеленка?
.
зеленка это встречаемся на метро арсенальная в 9:15
тоесть в 9:15 уже стоим на пероне и начинаем двигаться к выходу, кто опоздает будет дружно искать дорогу сам
.
Смогу присоединиться. Даже согласна на пробежку ))
.
Насчет ориентирования дружно обсудим сегодня на тренировке
.
konst replied on #
Главное, чтобы на тренировке все дружно не съехали на "нам нужно подумать".
.
rtut replied on #
да ты просто ясновидящий! ))
.
konst replied on #
Лёха, можешь приступать. )
.
Удаленная обработка началась
.
Я буду жестко иметь моск)
.
rtut replied on #
ага, вот оно как называется )
.
как бы не называлось главное процесс )
п.с. а я буду жестоко бегать тех кто прийдет в вс. так что настоятельно рекомендую валить на ориентирование, там интересно и нет злого меня )
а я поутрам всегда злой *evil smailek*
.
rtut replied on #
аха-ха, Лёша будет жестко иметь мозг, а ты будешь жестоко бегать тех, кто прийдет..
тут остается только догадываться что лучше ))) жестоко бегать или подвергать свой мозг жесткому воздействию *имения* ))))
.
Рекомендую ориентирование! Так как после него вечером будет расслабон, вкусный ужин, песни у костра и здоровый сон в лесу. На ориентировании моск иметь не буду. Буду только тех, кто ленится ехать)
.
тоесть я первый кандидат на мозгоимение?
ну тогда я точно буду в воскресенье злой )))
.
Господа товарищи едущие!
На всякий случай напомню, что вам необходимо иметь с собой коврик, спальник, компас, ручку, фонарик с новыми батарейками (не устаю это повторять), привычную обувь, пластырь на случай натирания всего на свете, высококалорийного закусоида на время гонки, бутылку для воды, дождезащиту (несмотря на то, что на выхи дают исключительно ясную теплую погоду), КЛМН.
Желательно, сменную одежду для лагеря (если придется лезть по болотам).
Раскладку насочиняю чуть попозже, но любые вкусняшки (икра, жареные перепела, ананасы) по личной инициативе приветствуются!
Электричку на которой уезжаем, тоже насочиняю чуть попозже.
.
konst replied on #
Ты их сначала пересчитай и вывеси здесь список.
.
Господа едущие от команды, напоминаю вам вас:
Вова
Миша + Наташа (на субботу)
...еще есть возможность погулять для других желающих активистов :)
.
rtut replied on #
коврик - будет
спальник - есть
компас - будет
ручка - запросто )
фонарик, а тем более НОВЫЕ БАТАРЕЙКИ - отсутствуют )
обувь - оденем
пластырь - запасемся
закусоид, бутылка, дождезащита - насобираем )
КЛМН - без Н будет )
гардеробчиком для лагеря обзаведемся )
Остальное оставлю без каментов ))
.
На этот пост большая просьба не отвечать, буду править!!!!
Раскладка - имеем 2 ужина и 2 завтрака на 5 чел:
Ужин птн:
Греча (500 гр) + сосиски (10 шт) + кетчуп + масло
Салат овощной (200 гр помидоров + 200 гр огурцов + банка горошка + майонеzzz + лук)
Хлебчик 1 булка
Чай, сахар, печенька (500 гр)
Завтрак сб:
Макарошки (500 гр) + тушня ГОСТ большая банка + кетчуп
Помидорки, огурчики
Хлебчик 1 булка + паштет 2 банки
Чай, сахар, шоколадка 2 штуки
Перекус на дистанции:
Бутеры с маслом и сыром + чаек + свои ништяки
Ужин сб:
Пшенка (500 гр) + тушня ГОСТ большая банка + кетчуп
Салат овощной (200 гр помидоров + 200 гр огурцов + банка кукурузки+ майонеzzz + лук)
Хлебчик 1 булка
Чай, сахар, пряничка (500 гр)
Глинтвейн!111 + Сюрпрайз!111
Завтрак вск:
Картошка вареная 1 кг + рыбная консерва 2 банки
Помидорки, огурчики
Хлебчик 1 булка + масло
Чай, сахар + сладкое, что останецо
-------------
Итого:
Греча 500гр - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Макарошки 500 гр - я
Пшенка 500 гр - Вова
Картошка 1 кг - Вова
Сосиски 10 шт - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Тушня 2 банки - я
Сыр 500 гр - я
Паштет 2 банки - я
Рыбная консерва 2 банки - Вова
Кетчуп 1 пачка + Майонез 1 пачка - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Пачка масла - Вова
600 гр помидорков + 600 гр огурчиков + Лук 3 головы - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Банка горошка + Банка кукурузки - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Хлеб 2 батона резаные - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Хлеб 2 батона резаные - Вова
Чай 1 пачка черный - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Сахар 1 кг - я
Соль 200 гр - я
Печенька 500 гр - я
Шоколадка 2 шт - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Пряничек 500 гр - Вова
Винец 3 литра - Покупают Ленчик+Шкарпетка
Специи к винцу - я
.
Уезжаем туда в пятницу на электричке 6635, которая уходит от Святошино в 20:25
Напоминаю, что расписание здесь http://www.agriya.info/spravka/i_kiev-teterev.html
Умные люди справедливо подсказали, что лучше на этой электричке уезжать в 20:15 с Борщаговки, будет не так забито.
.
К нашему звездному составу присоединяется 2 отличных камрада из Универа: Ленчик и Шкарпетка. В раскладку включены!
.
Забыл упомянуть маленький легкий рюкзачок на дистанцию для переноски закусоида, воды, силиконки и прочих мелочей жизни. Можно адын на двух.
.
Большое спасибо Вове, Мише и Наташе, приехавшим на "50 за 10". Надеюсь, вы с пользой и с удовольствием провели выходные :) Погодка-то было чудесная.
.
а как прошли то?
.
господа товарищи, НЕ едущие!
напоминаю что мы тоже тренируемся, но делаем то в воскресенье.
с собой иметь:
беговую форму
беговую обувь
системы, карабины ...
при наличии тащите жумары
ну а вас собственно пока:
Лена
Виталик
Марина
Коля
Люда
(никого не забыл)
...(настоятельно рекомендую всем остальным валить на ориентирование, а ти я так понял просто не могут :((( )
.
icon replied on #
+1 к неедущим)
пары заканчивавются только в 10.00, потому на соревнования не успеваю!
p.c. у меня нету своих карабинов, просьба где-то взят.
.
карабины будут
.
konst replied on #
Для тех, кто не едет на ориентирование.
Вы собираетесь на зеленке в 10 и бегаете до 11. Бегают все! Маршрут - от стенки по верхней алле, через Пешеходный мост, дальше по Труханову острову до залива, на котором тренируются байдарочники, и обратно по тому же маршруту. Должно занять около сорока минут.
К одиннадцати, надеюсь, подъеду я и будет техническая тренировка.
.
яволь, хер майор.
правда я согласен собраться на 9:30 и бегать до 11-ти?
но на 10т так на 10 )
.
Миша и Наташа, вы отпали совсем или в воскресенье будете?
.
konst replied on #
Все новые веревки должны прийти на тренировку.
.
Все новые веревки уже промаркерованы, отцентрированы(центр веревки отмечен) и упакованы в сумки ожидая возможности показать себя в деле на тренировке :)
.
konst replied on #
В мреду вместо тренировки будет лекция по снаряжению. Время и место - восемь вечера, магазин Атлантида.
.
Буду, благо от дома недалеко)
.
Буду
.
Гість replied on #
буду.
Гость а ты кто?
Марина, это ты опять залогиниться забыла или кто-то другой?
.
S_Flash replied on #
Це в мене були проблеми з кешом :).
+1
буду
.
MVM replied on #
+1
.
Я к сожалению не буду
.
rtut replied on #
Спасибо за интересную лекцию.
з.ы. Самосбросы запомнились больше всего )
19.10
konst replied on #
Есть предложение провести тренировку в пятницу, раз уж в среду была лекция.
Желающие/могущие есть?
тренировка в пятницу
я и Коля сможем быть
.
Да вроде могу вопрос только в котором часу?
.
S_Flash replied on #
мОгу
.
konst replied on #
в семь, как обычно.
.
konst replied on #
Тренировка будет, желающие вроде бы набрались.
Тренировки на выходные 20-21
konst replied on #
В воскресенье в 9.00 на Лыске будет ориентирование. После этого тягаем веревки там же.
В субботу будет тренировка для тех, кто побежит ближайшие соревнования, время обсудим сегодня вечером.
.
Буду. (воскресенье) А где встречаемся?
25.10
konst replied on #
Лекция о причинах НС в походах. Всем быть, это вас касается напрямую.
.
rtut replied on #
буду.
.
В этот четверг ну никак не могу(.
Люда запиши мне пожалуйста ее на диктофон?
.
ну, разве что только для тебя)))
.
огромандное спасибо.
обещаю ни с кем не делится, так что пускай остальные не сачкуют )
24.11
konst replied on #
как обычно
буду
ну и я как обычно)
.
буду
буду, но не как обычно ))
буду, но не как обычно ))
.
и правильно, будь по другому)))
.
icon replied on #
Буду
тренировка 28.11
для тех кто не участвует в соревнованиях - в воскресение тренировка по ориентированию.
встреча в 10-00.
р-он голосеевского парка
точное место встречи оглашу позднее.
люди...возьмите термоса с горячим чаем))
и не забываем компаса
отпишитесь кто будет, чтоб я знал сколько готовить карт
.
буду без малого
.
не получается
но на меня карту подготовь, попробую в понедельник пробежать
Буду
Только кто-нибудь возьмите мне нормальный компас *слезно прошу*. Я больше не хочу по пальмам определять в какой я стороне света )))
.
буду
напишите что нужно
.
нужно:
компас, беговой костюм, горячий чай, перекус, ручка (карандаш)
.
карта старта:
http://upload.com.ua/get/902132092/Безымянный.jpg
до места старта можно добратся от м.лыбедская - маршруткой которая идет до корчеватого (остановка Китаевская) и от м.выдубичи любой марщруткой в сторону обухова до остановки Корчеватский КБМ), далее - по схеме.
.
rtut replied on #
НО лучше добираться какими-нибудь маршрутками до Козына, Конча-Заспы.. потому что Обуховские маршрутки не смотря на маленькое расстояние до Корчеватого - берут 8грн ) Ну или как-то договариваться, что б они этого не делали )
.
konst replied on #
Там есть маршрутка до Корчеватого, которая ходит постоянно.
.
MVM replied on #
+1
.
Гість replied on #
C выдубичей с автостанции ходит маршрутка 567 и автобус 43. Остановка Корчеватое или переезд. Стоимость проезда на маршрутке 2 грн, на автобусе 1,5 грн
.
Гість replied on #
Уточняю точное название остановки - Корчеватое 1
.
какое расстояние и за сколько времени?
.
icon replied on #
Не буду(... но очень хочу!
.
и где вы все были?) пришло аж 3 человека
.
konst replied on #
Кто именно?
Как вообще побегали?
.
Были Вова, Люда и Женя.... побегали - ну..такое...3 часа 5 км гоняли)))) или пешком ходили)))
.
kyzinatra replied on #
грустно...(так мало пришло(
.
та да)
.
Дима, а ты сегодня на работе?
хотел бы заскочить взять карту если получится
.
не... я дома седня
.
ясно
знач как-то в другой раз, спс
.
а у тебя принтер цветной есть? могу карту сбросить -распечатаешь да побежишь)))
.
цветного нет(
.
konst replied on #
у кого-то из наших остались цветные карты тех мест. Спроси у Марины, она вроде бы несла их на соревнованиях. А КП уже с экрана перерисуешь.
Ну и на крайняк можно бежать и по черно-белой.
.
kyzinatra replied on #
Карта у меня!Я,кстати,не против бы тоже побежать!
.
КП стоят...правда не все..так что - если есть желание - бегите)..пока они не размокли
.
я думаю ,что пока не размокли уже не актуально)
31.11
konst replied on #
По поводу тренировки. Я заболел, так что провести ее не смогу. Вам бы советовал собраться и побегать.
.
судя по прогнозу погоды - бегать прийдётся в кошках ;)
.
тренировка будет в любом случае
приходите как обычно на семь.
погода не беда.
просто будет меньше моментов где можно замерзнуть.
.
Мир - там -13-18 .... не то что в кошках - в шубах бегать будем)
.
только что залез на гисметео
всего -8..-9 )))
а если именно бегать то холодно не будет.
кстати мороз хороший стимул от прошаривания.
но я никого не заставляю)
п.с. если будет сильно холодно, то слегка подкоректируем маршрут и побежим в сторону домашней кухня чаем отогреваться)))))
.
я вот тут подумал, стоит уточнить:
а в среду кто не боится тренироваться?
отвечаем клацая на відповісти!!!
в моем посте, что б не плыть про костину тренировку нка выходных
.
меня сегодня не будет
.
я буду, а дитё приболело
п.с. Мир, а на улице -11, шубы таки берем;)
.
только что оттуда.
ходить холодно(((
бежать нормально:)
план тренировки прост как незнаю что:
переодеваемся, пробежка в парк(там ветра нет всяко теплее)
и в кафешку чаями отогреваться(чаи это просто предложение)
если есть фонарики налобные берем с собой
.
icon replied on #
Я бегу)
.
kyzinatra replied on #
Как жалко!((((((Выздоравливай скорее!!!!!
Мороз не преграда!Зимой в Крыму тоже не жарко будет!Я бегу!
.
konst replied on #
Напишите потом, кто был и что у вас получилось. )
.
ну я в аське уже отписался, но все равно:
было 5 человек
я
люда
андрей
марина
виталик
в качестве тренировки была 35-40 минутная пробежка, корпус-через пути-парк-воздухофлотский мост-корпус.
никто не замерз вроде.
техники небыло, как и ожидалось, небыло никого кто-бы мог открыть зал(
а потом все дружно пошли в домашню кухню пить чай с пирожеными.
те кто не был пропустил опыт зимних пробежек, и вид идиота в велофутболке со включенным велофонариком на голове бегущего по освещенной улице ))))
п.с. можете гадать о ком это я)
.
холодно действительно не было, но вот скользко иногда было(((
.
чистая экономия, теперь на каток идти не надо)
.
konst replied on #
На этих выходных будет тренировка по ходьбе в кошках и зарубанию. Поэтому под этим постом отписываемся, кто будет и у кого нету кошек и ледоруба. На тех, кто не отпишется, ничего искать не буду.
Для собирающихся в поход тренировка обязательна. У них я хочу увидеть ботинки, которые идут в поход.
.
у нас нету ни кошек ни ледоруба
.
тоже ничего нет(
.
нет ни кошек ни ледоруба.
будем с женой
.
MVM replied on #
на треню приду. кошек и ледоруба нет
.
konst replied on #
Володя, я думаю, тебе стоит поискать и по своим знакомым, благо они у тебя должны быть.
.
kyzinatra replied on #
Кошек нет,ледоруба тоже
Коля и Люда
мы будем, кошек и ледорубов нет
.
Могу одолжить на тренировку тяпку и кошки
.
konst replied on #
Коле отдай.
На поход можно на них рассчитывать?
.
На поход можно на них рассчитывать при условии бережного обращения))
to Коля - принесу барахлишко завтра на лекцию по медицине
.
icon replied on #
Я буду.Кошек и ледоруба нету...
.
Буду. Кошек и ледоруба нет
.
konst replied on #
Тренировка в воскресенье в 10 на Лыске.
Еще раз напоминаю: идущие в поход приносят все личное снаряжение по списку.
.
konst replied on #
На тренировку всем иметь полный комплект сменной одежды - будете мокрые и грязные. Обязательно возьмите гамаши, перчатки и каски.
Медицина.
konst replied on #
http://www.tkg.org.ua/node/18492
.
kyzinatra replied on #
У меня не получится на лекцию попасть(Может кто-то на диктофон записать,пожалуйста?Думаю лекция стоящая)
.
konst replied on #
И такой еще момент. Всем, кого давно не видел, посвящается. Если ситуация не исправится в ближайшее время, то будем прощаться. У меня нет ни малейшего желания объяснять все по второму кругу - жалко времени своего и тех, кто ходит постоянно.
.
kyzinatra replied on #
Костик,обещаю впредь буду ходить регулярно;)
.
konst replied on #
Ну, тебя я видел совсем недавно. )
Просто у нас есть люди, которые как бы просто числятся. Такие расклады меня не устраивают.
Место сбора.
konst replied on #
На месте тренировки в указанное время. Всегда кроме случаев, когда тренировка поставлена в новом месте, к которому неизвестна дорога.
Почему так. Если кто-то опаздывает на место тренировки, то он сам себе злобный дятел и работать начинают без него. Если сбор в метро, то теряют время все. Смысла в этом нет никакого.
Так что любимый вопрос можно больше не задавать. :)
8.10
konst replied on #
На тренировке нам нужно по одному каремату, одной веревке и одному спальнику на три человека. Также приносим все трекинговые палки и ледорубы, которые у нас есть, и два мотка скотча. Один могу взять я, кто возьмет второй - отпишитесь.
.
Я возьму скотчик, тяпку вцпсп, палки, спальник и каремат.
.
kyzinatra replied on #
О!Я догадываюсь,что мы будем делать!!!!Кокон?;)
:)
konst replied on #
Угу.
Возьми себе спальник помягче.
.
а кто такой кокон?
.
kyzinatra replied on #
)))))))))))))))))))))
Мы тебя в среду с ним обязательно познакомим!!!!Очень приятный молодой человек;)
.
konst replied on #
Я смотрю, ей понравилось, что ее на руках носят. )
На тренировке мы для разнообразия запакуем Мишу. Не все ж коту масленица.
.
почему только на руках... на чем мы ее тока не носили:)
Кстати, как там проходит программа похудания? диета соблюдается?
.
kyzinatra replied on #
Диета соблюдается!Называется "от противного":чем больше ем, тем больше убеждаю себя в том,что это никак не отображается на моем весе!)))Действует!Но не в желаемую сторону(
.
rtut replied on #
а ты говоришь спросить о впечатлениях...тут и так все видно )))
чур... Мирослава не паковать )))
.
kyzinatra replied on #
По-моему,если выбирать между Миром и Мишей,то лучше уж Мирослав!!!))))
.
Спасибо на добром слове, правда чует мое сердце, что кто-то просто хочет меня связать и куда-то запихнуть ((((
.
не
лучше Володя ;)
.
все зависит от того сколько человек будет тащить кокон.
могу взять каримат и спальник. ну и ясен перец принесу веревку
.
ты думаешь Мишу будет веселее нести? )))
ну-ну, посмотрю я на тебя
.
а вы ее в соревновательный кокон запакуйте :) Для сравнения и полноты ощущений :) :) :)
.
rtut replied on #
можно принести лыжные, вместо трекинговых?)
з.ы. если да - возьму. )
.
konst replied on #
привози
.
S_Flash replied on #
це на середу?
.
konst replied on #
да
Коля, Люда
2 ледоруба (только 1 ледоруб мелкий), 2 пары палок, 1 коврик, 1 спальник, веревка и так за нами числиться
кто третий к нам, чтоб лишнего не тащить? вам остается только ледоруб и палки;)
.
konst replied on #
Короткий ледоруб отдайте Лехе обратно, чтоб я его больше не видел...
.
Эээ, слышь, шо за наезды на мой ледоруб? ;)
.
я буду третим..)
.
kyzinatra replied on #
А веревку какой длины?
.
konst replied on #
А у тебя не одна разве?
Короткую возьми в любом случае, под маленьких девушек самое то. На запаковку здорового мужика 22 метра уже мало.
.
kyzinatra replied on #
Скорее всего опоздаю(А кто еще будет брать спальники и карематы?
Извините, но...
Kap replied on #
Палки имеют такое свойтво как гнутся. Поэтому поводу советую, прочитать из какого материала сделаны ваши палки и можна из них вообще сделать носилки, что бы потом обидно не было.
P.S. скотч это конечно хорошо, но он не всегда может быть, поэтому советую заменить скотч на прусики
15.12
konst replied on #
Как обычно.
С собой веревки, системы, железо.
.
будем
.
+1
.
icon replied on #
Не буду, поскольку заболел((. К воскресеью надеюсь выздоровить
.
Меня не будет
.
MVM replied on #
буду
Ахтунг!
konst replied on #
В зале сейчас холодно, учтите.
100%.
S_Flash replied on #
Учтёмана. Нацьхальніка.
.
konst replied on #
До Нового года тренировок больше не будет. Идущие в Крым готовятся к походу, все остальные свободны.
Если вдруг возникнет желание потренироваться - обращайтесь, я придумаю, чем вам заняться. Но регулярных тренировок проводить не смогу.
Предложения по поводу даты первой тренировки в следующем году принимаются.
.
Товарищи неидущие! Давайте проявим сознательность! 1 января в 8:45 на М Выдубичи со всем железом ;)
я хоть и идущий, но
леша, вот только честно.
ты с дуба рухнул? )
у нас же тренировки по воскресениям а не субботам )))
.
konst replied on #
Если надо, я могу позвонить и напомнить. ;)
пусть лучше виталик звонит
у тебя в это время руки будут трек палками уже заняты )))
.
konst replied on #
Так я заранее, чтобы доехать успели.
момент просветления
костя, а я смотрю ты вообще будить любишь)))
.
kyzinatra replied on #
Лешка садюга, а Костик не зря его друг;)
.
Леша садюга?!
а ничего что они 1 января могут просыпаться в 7(ну это если долго собираться перед тренировкой, если с вечера собраться то и в пол восьмого можно).
а нас костя заставит не позже шести подорваться? ))))
помоему эт леша не зря с костей дружит ;)
.
а может вас часа в 4 разбудить?
.
Горячие парни и девушки, спокойствие, это была провокация. Дурних нема! Сам я в это время буду спать в салате далеко от Киева, чего и вам желаю))
.
та без проблем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
.
rtut replied on #
Зная замечательнейшую способность Лёши опаздывать.. можно почти с 100% уверенностью заявить, что сам он будет не раньше 9,30 ))
.
так я его могу тогда сам..часов в 5 разбудить)))
у всех у нас будильники есть
а может тебя после др часов в 7 разбудить? ;)
давайте уже сворачивать этот треп неочем или переводить его во флудильню(я лично за второй вариант ))) )
15.01 - заседаловка у Мирослава дома
Всем привет, первая встреча в новом году, будет
в субботу 15.01 в 14:00
место встречи:
Гайсинская 3 кв.2
(кто незнает как добраться спрашивает любого из походоидущих)
повестка дня:
посиделовки за чаем
расказ кто как провел нг
послепоходные впечатления
массовый просмотр и дележ походных фотографий
...
и еще много интересного
.
первая встреча в новом году будет на Чердаке 1.01.2011 в 00.01 ;)
.
но ведь там будут не все ;)
а в сбботу надеюсь все подгребут
.
Мира можно чуть позже? я работаю 15 числа((((((
.
подгребай как освободишся)
или давай уже с 11-го подумаем, может на вс перенесем
.
вс сложней...я может во Львов укачу по делам(
в общем - приезжайте - там решим)
таки воскресенье
Ну мы тут в походе посовещались и решили перенести на воскресенье :)
.
эт хорошо..а то в субботу я работаю, а во львов вчера съездил
.
а время?
Заседаловка переносится на 16.01 в 14:00
время то же:
итого:
16.01 в 14:00
у меня дома
адресс:
гайсинская 3 кв.2
.
konst replied on #
Получается так, что я смогу быть на сборе только часам к пяти. Начинайте без меня.
.
может тогда есть смысл перенести сбор на попозже?
.
ничего не переигрываем, сбор на два часа.
если кто-то опоздает нисего страшного.
п.с. Люда, Костя и Виталик захватите фотки(желательно на флешках).
п.п.с. Костя я надеюсь к пяти ты будешь или как всегда ;)
.
konst replied on #
На самом деле вам вполне есть чем заняться и без меня. Перебрать снарягу, пересчитать деньги. Можно для разнообразия навести порядок со сбором денег в кассу команды и вторыми Денишами - а то там все опять зависло. Было б желание.
16.01
konst replied on #
Разыскивается доброволец для совместной пробежки в воскресенье на Лыске. Ориентировочно на десять часов. На сбор к Мирославу доброволец успевает нормально.
.
MVM replied on #
)
22.01
konst replied on #
Они возвращаются.
Будем тренировать переправы. Место - Лыска.
Собираемся в 10 у озера.
Принесите веревки. у кого они есть.
.
эмм....в субботу не могу. работаю
кто заберет веревку?
.
а мы таки в субботу?
Ура!
Не уже ли настал момент выхода из залипалова)))
З.Ы. если тренировка в субботу, то Коли не будет, он домой едет
.
icon replied on #
Я не могу быть на выходные и всю следующую неделю.
Очень плохо с сессией....
Костя, если нужны мои короткие веревки, могу отдат их Марине, если она конечно будет не против....
.
kyzinatra replied on #
Это называется не отдать, а спихнуть!!!!
:-)
Кость,нам ведь правда короткие веревки не нужны?
26.01
konst replied on #
Пробежка на улице + тренировка по технике в зале.
.
будем
.
MVM replied on #
+1
.
kyzinatra replied on #
Ура!Ура!)Буду обязательно)
29.01
konst replied on #
Тренировка в 10:00 на Зеленке. В программе пробежка и техника. С собой беговую форму и снарягу.
.
У мну тренировка с Белочкой
.
kyzinatra replied on #
Изменщик!
2.02
konst replied on #
Тренировка в клубе. Как обычно - пробежка, техника.
Пробежку начинайте без меня, я скорее всего немного задержусь.
.
будем
.
А как с раздевалкой вопрос решать?
.
konst replied on #
Там будут Еремин и Трегубова.
Тренировка на выходные.
konst replied on #
Ситуация следующая: я заболел и провести тренировку скорее всего не смогу. Всем советую собраться в любой день на Зеленке и исполнить подъемы/спуски со сдергиванием веревки.
когда собираемся
давайте отпишемся кто будет и в какой день удобнее.
мне удобнее вс
но в принципе смогу и в сб где-то с 12:15
думаю если соберутся на пробежку и т.д. то я не так у и много пропущу.
6.02
итого собираемся в воскресенье на 10:00
в начале пробежка далее техника
те кто не бегают приходят на 10:45
.
мне не критично, но удобней в воскресенье
на счет пробежки: по состоянию ноги буду определять на месте побегу или нет.
з.ы. Коле тоже не критично, но удобней в воскресенье
з.з.ы. очень прошу определить время тренировки до вечера, а то мы покупаем билеты домой и обратно, поэтому надо знать на когда их брать
.
ну нам тоже особо не критично
можно и в вс. только не с самого утра а так на 11-12
пробежку мы пас (по разным причинам)
.
icon replied on #
В это воскресение быть не смогу, так как срочно нужно ехать домой
.
тогда передай кому-то из идущих на тренировку свои веревки
.
в воскресение я не смогу. работаю ((
редиски ))
.
MVM replied on #
+1
.
kyzinatra replied on #
Меня не будет.
Заболела( Всем хорошей, плодотворной тренировки)
.
а ты выздоравливай, нечего тренеровки прогуливать!!!
п.с. и колени подлечи пока дома валяешся
.
konst replied on #
С каждого участвовавшего в тренировке хочу видеть описание работы. Со всеми нюансами.
Прислать мне на почту до вечера вторника.
.
мы на больничном
в среду не будем
соратникам (заболевшим) - выздоравливать!
устоявшим - так держаться!
.
выздоравливайте поскорее!
ребята, у вас командные карабины? можно их будет забрать?
.
icon replied on #
Планы изменились, так что на этих выходных я буду на тренировке, а на следующих - нет.
.
konst replied on #
В среду меня все еще не будет. Так что тренируетесь без меня.
.
тренировка будет!
отпишитесь кто будет!!!
.
да будет, будет тренировка.
и я буду
и палки твои принесу
и гитару Виталику
Леша а твою палатку нести?
.
Да, возьми плз палатку. И возьмите мои кошки, у кого они там лежат))
.
Это к Виталику, и ему лучше позвонить
.
полки -0 это хорошоо
а гитара - тоже))
Сторінки