Термосы летом не нужны. Топор тоже не нужен. Карематы - в личное снаряжение. Будет скорее всего два шатра. (сейчас есть 12 человек, возможно добавятся еще 1-2). Сделай табличку с весом и кол-вом пожалуйста.
спальник - RedPoint правый 1320гр фотик, сумка, 2 запасных аккума,карандаш - 630 гр мультигорелка - 611 гр с ремкомплектом экран алю - 96 гр костровая растяжка - вес позже палатка экстримальная Husky Fighter до 5 человек - вес в районе 4 кг
Сделана качественно. Работает исправно. В прошлом году на отлично отработала полноценный поход основной горелкой. Встречал информацию, что это то ли копия модели от Коvea, то ли она же только выпускаемая "налево" под другим именем и ценой:)
17 мая а что у нас по завтрашнему дню??? В котором часу мы встречаемся и вообще? Кстати все кто завтра собирается ехать в парк Дубки, возьмите с собой КЛМН!!!
Еще раз ставим шатер, уже с перешитыми липучками и нашим готовым штоком, с 8ю нормальными ковриками и сшивками, которые пойдут в поход. Предварительно расклад по спальникам/сшивкам такой:
Шатер: Сшивка ?1 (спальники Карины и Вити С., две Терры Фараон) 1. Карина 2. Витя С. 3. Лена Сшивка ?2 (спальники Лены и Дениса, два Дойтера) 4. Наташа 5. Надя 6. Дима Сшивка ?3 (Сашин Мармот) 7. Саша 8. Олег Жлобник ?1 (Витин Терра Фараон) 9. Витя П. Жлобник ?2 (Димин ПанАльп Бивак) 10. Сережа
Палатка: Сшивка ?4 (спальники Игоря и Ильи, два Ред Пойнта) 11. Игорь 12. Илья 13. Максим
Если в шатер 10 будет много, то один из жлобников перейдет в палатку. Еще можно поменять Наташу с Максом, если она захочет. Если в шатер влезит 10, то берем палатку Карины. Если 9, то надо найти палатку на 4х.
список аптечки будет на следующей неделе. Не волнуйтесь, я гарантирую, что все с ним познакомятся :) По количеству: будет основная + запасная + экстримальная + маленькие связочные наборы + какое-то количество препаратов/расходного материала в заброску
Хочу уточнить ..., в списке "Фотоапарат2" указан мой фотик, для справки : мой фотик вместе с комплектом батареек, весит 830 гр, + ко всему один комплект батареек к нему = 4 пальчиковых ... нам точно нужен такой тяжелый и прожорливый фотик ?:
Отредактировала список общественного снаряжения. Есть много открытых вопросов (все помечено оранжевым и "?"): 1. Найти два спальника для сшивки ?4 (Наташа, Витя П., Максим) - этим обещала заняться Наташа 2. Заполнить вес спальников Ильи и Игоря 3. Заполнить вес ковриков и кому они пренадлежат 4. Заполнить вес горелок, стеклоткани (2 шт.), ремнабора для горелок, кострового набора 5. Найти плейер на батарейке ААА. У кого есть? 6. Заполнить вес фотоаппаратов с учетом батареек. Каждый владелец своего фотоаппарата сам решает, сколько батареек ему нужно и сам их покупает. 7. Заполнить вес спутникового телефона - это к Вите П. 8. Заполнить вес ремнабора и всех аптечек - это к Вите П. и Наташе 9. Найти и взвесить флаги. Флаг Глобуса у меня есть. У кого есть флаг Украины?
Витя, нужно закрыть все вопросы до конца этой недели!
Запиши его вес с одним комплектом батареек в таблицу снаряжения. Одна батарейка ААА весит 11 г. Берем 1 комплект батареек до заброски и еще 1 положим в заброску. Батарейки я куплю.
А чем мы будем заматывать рюкзаки в аэропорту? Мы прошлый раз упаковывали в мусорные пакеты и обматывали скотчем. Можно и сейчас так же сделать.Нужно только заранее купить эти гигантские пакеты ну и доп.моток скотча. Что скажите?
А как общественность смотрит, если у нас будет не 1 плеер на 1.5 гига, а ещё один на гиг (по паспорту весит 27г)? Есть предположение, что это будет доставлять некоторые неудобства, зато +1 гиг. О, можно его в заброску положить!
Коль мы всё равно будем покупать бензин на месте - нужно купить здесь небольшую леечку с сеточкой, и включить её в список снаряжения. Искать такое в Грузии будет сложно.
Сейчас в таблице 13 ковриков, а мы берем 11 (8 в шатер и 3 в палатку). Надо два самых тонких не брать. Меня смущают коврики Сережи 386г и Игоря 280г. Наверно их не берем. Что с фотиком Ильи? Он уже есть? Все остальное невзвешенное надо взвесить до Вт или во Вт на тренеровке. Витя, принеси пожалуйста флаг Украины.
Кусок стеклоткани Игоря нужно разрезать пополам, получится два куска 80*100 см - одна основная, вторая запасная в заброску. Края нужно хорошо обработать, чтоб не сыпалась. Игорь, справишься? Вес 223 - это весь кусок? тогда одна будет весить 112г. Так?
я бы брал два кусочка для готовки - есть вариант когда может две горелки стоять под двумя котлами или одна рядом, а вторая на горелки. - 3-й кусов в заброску(если есть или не клал в заброску)
а вот запасные батарейки для всяких фотиков, плееров, ЖПС и т.п как-то в снарягу учитываются? а то насколько я знаю был прецендент с тем что один человек тащил все эти запасные батарейки и вес ничего так дополнительный вышел.
Макс, скажу по собственному опыту, носить в одном рюке 2 котла и спальник (две весьма объемные вещи) крайне не удобно , я думаю Витя С. будет благодарен если ты вместо спальника дашь ему что то малогабаритное ...;) "Отличная идея, осталось только что б Витя П оценил ее...))" ммддаа ..., хитрый маневр, "ход конем" так сказать ;))), ну да ладно так уж и быть заберу у Макса спальник ...))
Хорошо, но я должен сказать что распределением как угодно вертеть не получается, кому-то прийдется нести 2 объёмные вещи. Есть вариант что б Витя С и Илья поменялись спальниками, у Ильи он должен быть менее объёмным - сейчас в табличке этот вариант (с весом все ок)) Витя С, Илья, что скажете, хотите менятся спальниками? З.Ы: Витя П, хорошо ты разделяешь наши с Наташей вкусы и идеи)))
По-моему вопрос пока не о чем, если есть проблемы с объемом у Вите С, это решим, пока их не видно (учитывая вес спальника в 1300 грамм- его даже можно впихнуть в котлы:)
Так что в итоге, вы будите менятся с Ильей? Витя С: спальник - Илье, Илья: спальник (свой жлобник), снежный якорь - Вите С. Отвечайте, иначе это решат за вас завтра;)
На сборе в среду нам надо закрыть все вопросы по снаряжению. Кадый приносит что написано ниже и передает кому надо, открытые вопросы по обмену снарягой должны остатся только с нашими зарубежными друзьями! у Олега дома лежит - надо забрать: котлы 7,9л - Вите С, коврик Вити С - Сереже, веревка 3575 - Сереже, ледобуры - Карине, горелка - Вите С, пила цепная - Илье. плеер - Наде.
Еще у Олега дома лежат ледобуры для Карины, возле ее еды. Всю снарягу и еду Игоря и Ильи я заберу к себе домой, т.к. мы договорились, что они презжают и допаковываются у меня дома.
.
шатер
палатка
спальники
каремат
тент
котлы
пила цепная
топор
горелки
балоны
термос
костровой набор
ремнабор
аптечка
GPS+батарейки
фотоапарат
.
Термосы летом не нужны.
Топор тоже не нужен.
Карематы - в личное снаряжение.
Будет скорее всего два шатра. (сейчас есть 12 человек, возможно добавятся еще 1-2).
Сделай табличку с весом и кол-вом пожалуйста.
.
aif replied on #
спальник - RedPoint правый 1320гр
фотик, сумка, 2 запасных аккума,карандаш - 630 гр
мультигорелка - 611 гр с ремкомплектом
экран алю - 96 гр
костровая растяжка - вес позже
палатка экстримальная Husky Fighter до 5 человек - вес в районе 4 кг
.
А какая у тебя горелка?
.
aif replied on #
http://dx.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761?utm_rid=NA&utm_sid=1&utm_source=affiliate&utm_medium=dealextreme&upgrade=1
Сделана качественно. Работает исправно. В прошлом году на отлично отработала полноценный поход основной горелкой. Встречал информацию, что это то ли копия модели от Коvea, то ли она же только выпускаемая "налево" под другим именем и ценой:)
17 мая снаряжение
На сбор нужно принести:
Витя С. - спальник, сахар
Карина - спальник
Витя П. - спальник (Дениса), костровое
Лена - спальник
Олег - спальник, горелка
Дима - спальник, котлы
Наташа - горелка, стеклоткань
Надя - шатер
Лена - чай
Всем взять по бутылке воды для приготовления на горелках, карематы (походные).
Кто может взять тент, судя по погоде может быть актуально?
Кому-то удобно купить бензин-калошу?
.
Тент комадный у меня, возьму. Бензин просил купить Макса.
.
.
.
17 мая
Кто может возьмите с собой 500-600 грамм риса.
Кто будет брать отпишитесь!
.
возьму 590 грамм))
.
Ок. Спасибо Макс! Ты как всегда, молодец!
.
17 мая а что у нас по завтрашнему дню???
В котором часу мы встречаемся и вообще?
Кстати все кто завтра собирается ехать в парк Дубки, возьмите с собой КЛМН!!!
.
Встречаемся уже на месте в парке Дубки (метро Сырец) в 9:00.
Не забываем взять с собой системы, каски и, конечно же, все остальное:)
1 июня, Вс
Еще раз ставим шатер, уже с перешитыми липучками и нашим готовым штоком, с 8ю нормальными ковриками и сшивками, которые пойдут в поход.
Предварительно расклад по спальникам/сшивкам такой:
Шатер:
Сшивка ?1 (спальники Карины и Вити С., две Терры Фараон)
1. Карина
2. Витя С.
3. Лена
Сшивка ?2 (спальники Лены и Дениса, два Дойтера)
4. Наташа
5. Надя
6. Дима
Сшивка ?3 (Сашин Мармот)
7. Саша
8. Олег
Жлобник ?1 (Витин Терра Фараон)
9. Витя П.
Жлобник ?2 (Димин ПанАльп Бивак)
10. Сережа
Палатка:
Сшивка ?4 (спальники Игоря и Ильи, два Ред Пойнта)
11. Игорь
12. Илья
13. Максим
Если в шатер 10 будет много, то один из жлобников перейдет в палатку.
Еще можно поменять Наташу с Максом, если она захочет.
Если в шатер влезит 10, то берем палатку Карины. Если 9, то надо найти палатку на 4х.
.
А ещё, говорят, у одного очень хорошего человека есть палатка на пятерых..
.
Нам не нужна на 5х. Или 3, или 4.
.
aif replied on #
Я уже ребятам писал. Продублирую здесь:
палатка экстремальная Husky Fighter до 5 человек - вес в районе 4 кг - практически новая. Идет как 3+, но зимой в ней легко ночевали 4-м, а знакомая группа в такой же месяц на Мачте прожила 5-м. Вот она https://lh6.googleusercontent.com/-nOtrvduYjyM/UuVG6QLpWlI/AAAAAAAAMzY/XDgC2LguqyY/w1078-h717-no/DSC09164.jpg
на Мачте http: / / vk . com / photo-13557363_309681877
.
enelya replied on #
а кто-то знает где достать маленький шатер на пятерых :)
Таблица снаряжения
Просьба заполнить-поправить список снаряжения.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoIz1p1AwinhdDlSbnFjcnBsa1pSZ0ktMVplM1JacWc&usp=drive_web#gid=0
.
DS replied on #
Просьба огласить список: кострового и ремнабора
а так же было бы интересно увидеть и список аптечки (кстати сколько их будет)
+ сюда же добавить карематы ( как я понял это не личное снаряжение)
.
enelya replied on #
список аптечки будет на следующей неделе. Не волнуйтесь, я гарантирую, что все с ним познакомятся :)
По количеству: будет основная + запасная + экстримальная + маленькие связочные наборы + какое-то количество препаратов/расходного материала в заброску
.
Хочу уточнить ..., в списке "Фотоапарат2" указан мой фотик,
для справки : мой фотик вместе с комплектом батареек, весит 830 гр, + ко всему один комплект батареек к нему = 4 пальчиковых ...
нам точно нужен такой тяжелый и прожорливый фотик ?:
.
Давай не будем брать твой фотик.
.
DS replied on #
в среду приносим обе горелки и горючее, будет жечь :)
.
Отредактировала список общественного снаряжения.
Есть много открытых вопросов (все помечено оранжевым и "?"):
1. Найти два спальника для сшивки ?4 (Наташа, Витя П., Максим) - этим обещала заняться Наташа
2. Заполнить вес спальников Ильи и Игоря
3. Заполнить вес ковриков и кому они пренадлежат
4. Заполнить вес горелок, стеклоткани (2 шт.), ремнабора для горелок, кострового набора
5. Найти плейер на батарейке ААА. У кого есть?
6. Заполнить вес фотоаппаратов с учетом батареек. Каждый владелец своего фотоаппарата сам решает, сколько батареек ему нужно и сам их покупает.
7. Заполнить вес спутникового телефона - это к Вите П.
8. Заполнить вес ремнабора и всех аптечек - это к Вите П. и Наташе
9. Найти и взвесить флаги. Флаг Глобуса у меня есть. У кого есть флаг Украины?
Витя, нужно закрыть все вопросы до конца этой недели!
.
У меня есть флаг Украины, я и так собырался его взять с собой
.
Karina replied on #
Плеер на батарейке ААА есть у меня,память там 1,5 гига
.
Запиши его вес с одним комплектом батареек в таблицу снаряжения. Одна батарейка ААА весит 11 г.
Берем 1 комплект батареек до заброски и еще 1 положим в заброску. Батарейки я куплю.
.
Ещё я занимаюсь пробивкой плеера на работе, может у кого-нибудь будет побольше, чем 1.5 гига. Всё-таки 115 метров на брата не так уж много.
.
Karina replied on #
А чем мы будем заматывать рюкзаки в аэропорту?
Мы прошлый раз упаковывали в мусорные пакеты и обматывали скотчем.
Можно и сейчас так же сделать.Нужно только заранее купить эти гигантские пакеты ну и доп.моток скотча.
Что скажите?
.
То, что нужно. Гигантские пакеты называются на 120 литров, но лучше больше, я просто не знаю, есть ли такие.
.
Karina replied on #
Есть еще на 160 и 240 литров.
.
А может моток стрейча взять?
.
А как общественность смотрит, если у нас будет не 1 плеер на 1.5 гига, а ещё один на гиг (по паспорту весит 27г)? Есть предположение, что это будет доставлять некоторые неудобства, зато +1 гиг. О, можно его в заброску положить!
.
DS replied on #
с новым репертуаром :)
.
Запиши его вес в таблицу снаряжения
.
aif replied on #
А никто не против если мы еще флаг Беларуси прихватим? Его вес в общественное можно не считать:)
.
Берите конечно :)
.
Витя, неделя заканчивается завтра, а с таблицей снаряжения изменений до сих пор не произошло.
Будем взвешивать снаряжение в день вылета?
.
Горелка в чехольчике со всем необходимым (без зажигалки) - 504 г
Баллон для бензина (591 мл, у Наташи по ходу такой же) - 166 г
Насос - 65 г
.
Коль мы всё равно будем покупать бензин на месте - нужно купить здесь небольшую леечку с сеточкой, и включить её в список снаряжения. Искать такое в Грузии будет сложно.
.Список Рем. набора
Список Рем набора. :
- кусок ткани (Как на анораке)
- кеусок ткани толстой (типа Кордуры 1000)
- саморезы 16 мм 6 шт
- кусок ножовочного полотна
- скотч армированый 1 моток
- скотч обычный 2 мотка
- ложка запасная 1 шт
- надфиль 1шт
- набор иголок
- нитка толстая кевларовая
- нить тонкая кевларовая
- металические пластины с отверстиями 2 шт
- проволка 1мм диаметр , стальная
- репик 4 мм, 8 метров
- уневерсальный контактный клей 2 тюбика
- спички и зажигалка
- стропа 25мм ширина
- стропа 50 мм ширина
- 3-х щелевка , 2 шт , на стропу 25 мм
- фастекс , 1 шт , на стропу 25 мм
-фастекс , 1 шт , на стропу 40 мм
-фастекс , 1 шт , на стропу 50 мм
- моток резинки в виде стропы 20 мм шириной
- плоскогубци
- тросик сталь нерж 1мм диам. , 1 метр длинна
Вес - 1030 гр
вес рем набора для горелок 120 гр (в вес рем набора не входит)
Список кострового набора
Список кострового набора:
- губка для мытья посуды 2 шт
- губка металическая (типа ёрщик) 1 шт
- половник 1 шт
- скатерть 1 шт
- ветрозащита 2 шт
- орг стекло пару кусков
- солфетки парафиновые пару штук
- спички
- зажигалка
Вес 361гр
.
Сейчас в таблице 13 ковриков, а мы берем 11 (8 в шатер и 3 в палатку). Надо два самых тонких не брать. Меня смущают коврики Сережи 386г и Игоря 280г. Наверно их не берем.
Что с фотиком Ильи? Он уже есть?
Все остальное невзвешенное надо взвесить до Вт или во Вт на тренеровке.
Витя, принеси пожалуйста флаг Украины.
.
aif replied on #
Мой рюкзак без коврика не работает, так что в любом случае беру. Коврик проверенный, два Кавказа пережил и зимние ночевки при ниже -20-ти.
.
Тогда Игорь берет коврик. а Олег не берет.
.
Помню, носом крутили на мой коврик. Я с радостью его не возьму.
.
Фотик Ильи в процессе покупки, должен быть на этой неделе, его вес я внесу;)
.
Мой флаг Украины весит 58 грамм
.
Кусок стеклоткани Игоря нужно разрезать пополам, получится два куска 80*100 см - одна основная, вторая запасная в заброску.
Края нужно хорошо обработать, чтоб не сыпалась. Игорь, справишься?
Вес 223 - это весь кусок? тогда одна будет весить 112г. Так?
.
aif replied on #
Конечно справлюсь! Она уже по краям отстроченная, по краю разреза тоже прошью. На счет веса все правильно.
.
DS replied on #
я бы брал два кусочка для готовки - есть вариант когда может две горелки стоять под двумя котлами или одна рядом, а вторая на горелки. - 3-й кусов в заброску(если есть или не клал в заброску)
.
Тогда возьмем третью Наташину.
.
enelya replied on #
телезрители из Киева интересуются:
а вот запасные батарейки для всяких фотиков, плееров, ЖПС и т.п как-то в снарягу учитываются?
а то насколько я знаю был прецендент с тем что один человек тащил все эти запасные батарейки и вес ничего так дополнительный вышел.
.
Вес батареек учитывается вместе с приборами, в комментах это указано. Кто внес вес своего девайса без батареек, тот сам себе злобный дятел :)
Распределение снаряжения (спец. + неспец.)
Когда наступит день Д, нам надо обменятся снаряжением;)
Дима приносит:
котлы 7,9л - Вите С,
ремнабор для горелок - Илье,
скальные крючья 4шт - Илье,
карабины 5шт - Илье,
расходка 8мм - Наде,
лопата - Карине.
Олег приносит:
горелка - Вите С,
пила цепная - Илье.
Максим приносит:
веревка 3360г - Лене,
веревка 3645 - Игорю.
Витя П. приносит:
спальник сшивки ?2 - Сереже,
флаг Украины - Наде,
веревка 3446 - Саше.
Витя С. приносит:
шатер - Диме,
шток от шатра - Илье,
коврик (610г) - Сереже,
веревка 3575 - Сереже.
Игорь приносит:
палатка - Максиму,
стеклоткань 2 куска - Вите С,
лопата - Илье.
Надя приносит:
мусорные пакеты 30л - Вите П,
фотоаппарат - Вите П,
ледобуры 4шт - Карине,
снежный якорь - Илье.
Саша приносит:
спальник сшивки ?3 (свой Marmot) - Олегу.
Карина приносит:
плеер - Наде.
Наташа приносит:
спальник сшивки ?4 - Вите П,
коврик (540г) - Олегу,
горелка - Вите С,
ремнабор для горелок - Илье,
аптечка запасная - Саше,
аптечки связочные по 1шт - Диме, Илье, Наде, Лене, Карине.
Каждому надо быть в курсе что он несет, вот табличка, ознакомся с ней, пожалуйста:)
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MEfSj4Srdat5Fmq_A8v5qoWlU1PBefZ20T4rfBEg_Sg/edit#gid=0
.
Karina replied on #
Поправочка,мой плеер у Олега,так что плеер приносит он
.
Макс, скажу по собственному опыту, носить в одном рюке 2 котла и спальник (две весьма объемные вещи) крайне не удобно , я думаю Витя С. будет благодарен если ты вместо спальника дашь ему что то малогабаритное ...;)
"Отличная идея, осталось только что б Витя П оценил ее...))" ммддаа ..., хитрый маневр, "ход конем" так сказать ;))), ну да ладно так уж и быть заберу у Макса спальник ...))
.
Хорошо, но я должен сказать что распределением как угодно вертеть не получается, кому-то прийдется нести 2 объёмные вещи. Есть вариант что б Витя С и Илья поменялись спальниками, у Ильи он должен быть менее объёмным - сейчас в табличке этот вариант (с весом все ок))
Витя С, Илья, что скажете, хотите менятся спальниками?
З.Ы: Витя П, хорошо ты разделяешь наши с Наташей вкусы и идеи)))
.
Вместо спальничка Вите можно дать веревочку, которую на внешке носить не проблема ..., выходя из доступных возможностей по весу ...
.
DS replied on #
По-моему вопрос пока не о чем, если есть проблемы с объемом у Вите С, это решим, пока их не видно (учитывая вес спальника в 1300 грамм- его даже можно впихнуть в котлы:)
.
как раз таки вес эти возможности и ограничивает.. если Вите С дать веревку, получается перевес в 800г - не так уж и мало...
.
Надо будет и вправду посмотреть, так как рюк у меня 90л,но должно быть ок
.
Так что в итоге, вы будите менятся с Ильей?
Витя С: спальник - Илье,
Илья: спальник (свой жлобник), снежный якорь - Вите С.
Отвечайте, иначе это решат за вас завтра;)
батарейки
Кому нужно купить батарейки АА и ААА, можете заказать мне. Буду покупать во Вт.
Олег, скинь пожалуйста ссылку на магазин.
.
Вуаля http://e-battery.kiev.ua/
Снаряжение на среду!!
На сборе в среду нам надо закрыть все вопросы по снаряжению.
Кадый приносит что написано ниже и передает кому надо, открытые вопросы по обмену снарягой должны остатся только с нашими зарубежными друзьями!
у Олега дома лежит - надо забрать:
котлы 7,9л - Вите С,
коврик Вити С - Сереже,
веревка 3575 - Сереже,
ледобуры - Карине,
горелка - Вите С,
пила цепная - Илье.
плеер - Наде.
Дима приносит:
шток от шатра - Илье,
ремнабор для горелок - Илье,
скальные крючья 4шт - Илье,
карабины 5шт - Илье,
лопата - Карине.
Максим приносит:
веревка 3645 - Игорю.
Витя П. приносит:
спальник сшивки ?2 - Сереже,
флаг Украины - Наде,
веревка 3446 - Саше.
Игорь приносит:
палатка - Максиму,
стеклоткань 2 куска - Вите С,
лопата - Илье.
Надя приносит:
снежный якорь - Илье,
батарейки к фотику Вити и остальным участникам - докупить
Наташа приносит:
коврик (540г) - Олегу,
горелка - Вите С,
ремнабор для горелок - Илье,
аптечка запасная - Саше,
аптечки связочные по 1шт - Диме, Илье, Наде, Лене, Карине.
Пожалуйста, отнеситесь к этому ответственно и возьмите все что надо взять, стоит быть в курсе что несешь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MEfSj4Srdat5Fmq_A8v5qoWlU1PBefZ20T4rfBEg_Sg/edit?usp=sharing
.
Еще у Олега дома лежат ледобуры для Карины, возле ее еды.
Всю снарягу и еду Игоря и Ильи я заберу к себе домой, т.к. мы договорились, что они презжают и допаковываются у меня дома.
.
Эмм, про ледобуры там так и написано, не волнуйся :)
.
Верёвку Витя П. вчера уже передал мне.
.
Ледобуры ушли к Карине.
Котлы и горелка Олега - к Вите С.